Катастрофа, погубившая этрусков и Древний Рим

1810 6

В исторических кругах до сих пор нет однозначного мнения о том, куда исчезла развитая на то время культура и цивилизация этрусков. Но историки соглашаются, что на ее остатках появилась Римская империя. Версии в истории и археологии стандартные: закат цивилизации по причине войн, завоеваний чужаками, покорившие эту территорию, либо эпидемии и болезни. Нигде ни в одном источнике не говорится про масштабные катаклизмы как вероятную причину гибели и не только этой культуры. Иногда энтузиасты продвигаются в своих исследованиях намного дальше чем целые коллективы именитых историков. Информация ниже на эту тему стала таким подтверждением. Предлагаю посмотреть вторую часть (из вышедших на сегодня трех) работ одного исследователя. Видео рассказывает про нацарапанные на саркофагах свидетельства этрусков, которые прятались в подвалах от глиняных ливней, погубившие Рим: http://www.youtube.com/watch?v=JLpeuscqd60 Люди забивались в подвалы и сидели в домах в надежде, что там они спасутся. Но глиняные ливни не прекращались и Рим был погребен под ее слоями - все старые строения покрылись 8 м отложений. Вот...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    В. Чудинов утверждает, что язык этрусков ближе всего к белорусскому.

  • 14748 9318

    Этрусская культура никуда не исчезла. Рим был создан этруссками, а не возник на их месте сам по себе.
    Эти Русские называли себя Литами /Литвинами и Латами/Латинами, ибо считали себя потомками двух братьев конунгов Лита и Лата!
    П.С.
    Прямыми потомками этруссков, являются современные Белорусы.

  • 14748 9318

    Древний Рим погубили мультикультурализм, толерастия, либерастия и дepьмoкpaтия! То есть то что сейчас губит Европу и Россию!

  • 9926 3644

    “Фаддей Воланский был сожжен” – вранье! Николай I приказал «взять потребное количество оной книги под крепкое хранение, остальное же, ДАБЫ НЕ НАНОСИТЬ ВРЕД ДУХОВЕНСТВУ, СЖЕЧЬ, к Воланскому же прикомандировать воинскую команду для СОДЕЙСТВИЯ ЕМУ В ЕГО ЭКСПЕДИЦИЯХ ПО СОБИРАНИЮ ТЕХ НАКАМЕННЫХ НАДПИСЕЙ И ВПРЕДЬ И ОХРАНЕНИЯ ЕГО ПЕРСОНЫ ОТ ВОЗМОЖНЫХ ЗЛОКЛЮЧЕНИЙ» Был сожжен, да? Т.Ф.Воланский умер 16 февраля 1865 года в селении Рыньск. Девочка эта специалист или только текст озвучивает? А, заказ на хаёшь христианства…;))

    А насчет письменности древних славян. Воланский исходил из того что этруски близки славянам. Правда не понятно почему. Ибо о славянах что-то вразумительное известно только с 5-6 века, да и то из текстов византийцев – этрусков нет уже много веков…;)) И не найдены до сих пор письмена древних славян. Не найдены!!! А написать можно что угодно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru