Катастрофа, погубившая этрусков и Древний Рим

2008 6

В исторических кругах до сих пор нет однозначного мнения о том, куда исчезла развитая на то время культура и цивилизация этрусков. Но историки соглашаются, что на ее остатках появилась Римская империя. Версии в истории и археологии стандартные: закат цивилизации по причине войн, завоеваний чужаками, покорившие эту территорию, либо эпидемии и болезни. Нигде ни в одном источнике не говорится про масштабные катаклизмы как вероятную причину гибели и не только этой культуры. Иногда энтузиасты продвигаются в своих исследованиях намного дальше чем целые коллективы именитых историков. Информация ниже на эту тему стала таким подтверждением. Предлагаю посмотреть вторую часть (из вышедших на сегодня трех) работ одного исследователя. Видео рассказывает про нацарапанные на саркофагах свидетельства этрусков, которые прятались в подвалах от глиняных ливней, погубившие Рим: Люди забивались в подвалы и сидели в домах в надежде, что там они спасутся. Но глиняные ливни не прекращались и Рим был погребен под ее слоями - все старые строения покрылись 8 м отложений. Вот и разгадка: куда ушли этруски....

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы статьи: 1. Исчезновение этрусской цивилизации и её связь с появлением Римской империи остаются предметом дискуссий среди историков. 2. Традиционные версии о причинах гибели этрусков (войны, эпидемии) упускают возможность катастрофических событий. 3. Приведенные исследования показывают, что этруски могли погибнуть в результате природных катаклизмов, таких как "глиняные ливни". 4. Существует предположение, что этрусский язык схож с некоторыми славянскими диалектами, что может указывать на глубокие исторические связи между культурами. 5. Раскопки старинных городов, таких как Помпеи и Геркуланум, доказывают масштабные разрушения, но аналогичные данные касательно Рима игнорируются историками. 6. Вулканические извержения могли привести к образованию глины, которая залила города, в отличие от серого пепла, который исследователи видят в других случаях. 7. Статья предлагает рассмотреть возможность, что крупные вулканические извержения происходили также в исторические времена, что ставит под сомнение традиционные датировки событий. Вывод: Автор статьи уверенно настаивает на том, что исчезновение этрусков и их культурная преемственность с Римом могли быть вызваны вулканическими катастрофами, а не только социальными или медицинскими факторами. Также подчеркивается, что связь этрусков с другими цивилизациями, в частности славянскими, требует дополнительного внимания и исследований. Вывод редакции: Тезисы автора представляют альтернативный взгляд на исторические события и попытку соединить археологические находки с гипотезами о природных катастрофах. Однако, такие предположения противоречат мнениям большинства современных историков и археологов, которые полагаются на более традиционные научные методы и данные. Как следствие, позиция автора имеет элементы конспирологии и не поддерживается большинством научных сообществ.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4729 3991

    В. Чудинов утверждает, что язык этрусков ближе всего к белорусскому.

  • 14755 9325

    Этрусская культура никуда не исчезла. Рим был создан этруссками, а не возник на их месте сам по себе.
    Эти Русские называли себя Литами /Литвинами и Латами/Латинами, ибо считали себя потомками двух братьев конунгов Лита и Лата!
    П.С.
    Прямыми потомками этруссков, являются современные Белорусы.

  • 14755 9325

    Древний Рим погубили мультикультурализм, толерастия, либерастия и дepьмoкpaтия! То есть то что сейчас губит Европу и Россию!

  • 9960 3670

    “Фаддей Воланский был сожжен” – вранье! Николай I приказал «взять потребное количество оной книги под крепкое хранение, остальное же, ДАБЫ НЕ НАНОСИТЬ ВРЕД ДУХОВЕНСТВУ, СЖЕЧЬ, к Воланскому же прикомандировать воинскую команду для СОДЕЙСТВИЯ ЕМУ В ЕГО ЭКСПЕДИЦИЯХ ПО СОБИРАНИЮ ТЕХ НАКАМЕННЫХ НАДПИСЕЙ И ВПРЕДЬ И ОХРАНЕНИЯ ЕГО ПЕРСОНЫ ОТ ВОЗМОЖНЫХ ЗЛОКЛЮЧЕНИЙ» Был сожжен, да? Т.Ф.Воланский умер 16 февраля 1865 года в селении Рыньск. Девочка эта специалист или только текст озвучивает? А, заказ на хаёшь христианства…;))

    А насчет письменности древних славян. Воланский исходил из того что этруски близки славянам. Правда не понятно почему. Ибо о славянах что-то вразумительное известно только с 5-6 века, да и то из текстов византийцев – этрусков нет уже много веков…;)) И не найдены до сих пор письмена древних славян. Не найдены!!! А написать можно что угодно.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru