Пожар в Нотр-Дам взят под контроль, но не потушен полностью, — МВД Франции (ФОТО)

914 1

Пожар в соборе Парижской Богоматери взят под контроль, но полностью не потушен. Об этом сообщил журналистам госсекретарь при МВД Франции Лоран Нуньес.

Возгорание локализовано настолько, что утром президенту Макрону в сопровождении спасателей даже удалось зайти в главный вход и оценить масштаб урона.

Как сообщала «Русская Весна», пожар в главном соборе Парижа вспыхнул вечером 15 апреля. Быстро распространившись по строительным лесам, которыми окружено здание, он перекинулся на шпиль и знаменитые часы. Момент обрушения шпиля заставил содрогнуться людей по всему миру.

Сгорело две трети крыши несущей конструкции здания. Пламя бушевало буквально внутри всего здания, и всё же, несмотря на обрушение двух третей крыши, основную конструкцию вместе с двумя башнями удалось спасти.

Вчера, напомним, советы по пожаротушению давал даже Дональд Трамп.

Читайте также: «Ты дно!» — Украинцы возмущены шуткой ведущего «порохобота» о соборе Парижской Богоматери

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Уничтожение Европы началось с уничтожения христианских святынь. Установлено, что это был поджог во время ремонта.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru