Главная забота Путина

1482 15

pic_212272b6435.jpg

Тема трансферта власти стала в последнее время как-то чрезвычайно актуальной, но понимается она исключительно в формате замены Путина на того самого преемника (которого в народе зовут более удобным словом «приёмник»). Но, как я показал в последней своей статье из серии Noblesse oblige, в реальности трансферт власти у нас состоит совсем в другом. Именно по этой причине Путин может (в этом месте) спать спокойно, реально никто ему «впаривать» преемника не собирается.

Тем не менее для самого Путина вопрос о том, как бы он мог уйти со своего поста, безусловно, представляет большой интерес. С одной стороны, он с достаточной иронией относится к самому себе в роли царя, с другой — прекрасно понимает, что чем дольше он сидит, тем труднее будет уйти. И тем больше будет сложностей у его родных и близких в процессе этого ухода.

При этом, в силу опыта и знания, он должен отлично понимать главную управленческую логику, которую используют западники в своей жизнедеятельности. Эта логика при этом серьёзно противоречит российской традиции, но, скорее всего, в стратегическом плане она верна.

Состоит она в том, что любое дело должны быть правильно институционально оформлено и тогда его можно довести до успеха (почти) независимо от персонажей, которые его осуществляют. А вот если институциональная схема неправильная, то успех однозначно связан с персоной руководителя и если она, персона, выбрана неудачно, то провал неизбежен.

Так вот, реальный уход Путина (а не нынешний трансферт элитных группировок) может произойти только в тот момент, когда эта институциональная схема станет понятна и её можно будет реально оформить. Довольно долго я её себе даже представить не мог, а посему про уход Путина ничего не писал. Ну, грубо говоря, я был уверен, что он такого никогда и ни за что не сделает. Но вот, буквально несколько дней назад, я понял, что соответствующая схема вполне себе появилась.

И помогли мне в этом Трамп и Бэннон, которые фактически уже объявили о необходимости новой Ялтинской и Бреттон-Вудской конференции, о чём я уже писал. Дело в том, что если такие конференция состоятся и Россию (и окружающее пространство) будет на них представлять Путин, то вопрос о его дальнейшем будущем вообще не стоит. Он практически автоматически станет на многие десятилетия сакральной фигурой (как и другие участники этих конференций, которые будет сидеть за «круглым столом»).

«Кто ж его посадит, он же памятник!» (С) — к/ф «Джентльмены удачи»

Иными словами, как только (и если) такие конференции состоятся с нашим участием, вопрос о роли и месте Путина в истории решается автоматически. А если ещё учесть, что состояться они должны к середине второго срока Трампа (то есть в 22-23 годах), к концу текущего президентского срока Путина, то картина для него вырисовывается абсолютно оптимальная. Институционально безупречная, кто бы ни стал преемником, Путин будет возвышаться над ним как непоколебимый утёс!

Собственно, в такой ситуации дело за малым: обеспечить проведение самих конференций и гарантировать себе место за «круглым столом». Ну, с первым всё понятно, про это я тоже уже писал: необходимо стать одной из держав-победительниц. Кто будет побежден, понятно, мировой финансовый глобализм (ну, или, «Западный» глобальный проект). Трамп уже на своей территории почти победил, осталось дожать ФРС на снижение ставки и переизбраться на второй срок. А вот Путин сейчас должен продемонстрировать высокий результат и, что не менее важно, правильно его продать. Но тут я в него верю.

А вот вторая вещь — нужно сесть за этот самый «круглый стол». И вот тут есть серьёзные проблемы, поскольку для того, чтобы сидеть за ним, нужно соответствовать. Не в личном плане (тут у Путина всё в порядке), а в плане подконтрольных территорий (то есть России и её окрестностей). Иными словами, нам реально нужно за несколько лет что-то сделать для того, чтобы существенно улучшить состояние российской экономики, улучшить демографическую ситуацию и, вообще, оздоровить ситуацию в стране.

Понятно, что по мере одержания победы над финансовым глобализмом, эти задачи частично будет решаться автоматически, но для участия в новых «ялтинской» и «бреттон-вудской» конференции это нужно сделать довольно быстро — реальный результат должен быть достигнут году к 22-му. Темпы 1999-2002 года тут вполне подходят — но где сегодня взять Геращенко и Маслюкова?  Вопрос становится вполне актуальным.

В общем, если я не слишком сильно ошибаюсь, то Путин должен всерьёз озаботиться вопросом смены социально-экономической модели. Нет, он может отказаться от этого плана, но другого-то точно нет. А проблема будет всё время обостряться. В общем, как мне кажется, тема эта очень интересная, с точки зрения, будущего России и над ней имеет смысл подумать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Рубль 30 за доллар. Повышаем 66 руб за доллар. Бюджет наполняется! Бинго!

  • 2279 1359

    Зарплата как и была, а бюджет наполняется. Офигенный манёвр.

  • 7899 6740

    Главная забота Путина, как понимаю, после восстановления военной мощи и сохранения границ, должна быть направлена к поиску преемника – человека, который окажется способным заглянуть в будущее и приложит все силы к ликвидации власти хозяев денег и собственников природных богатств. Дело это очень тяжелое, даже кровавое, но иначе нам не выжить. Если Путин – настоящий патриот России, то с этой задачей он должен справиться

  • 17490 10580

    Конференция? какая нах..й конференция?.. конференции пиндосам тока и надо, но кто сказал, что Путин туда пойдёт и ваще кого-то в Ялту пустит?..Хотя мона, канешно, помечтать на эту тему, если исходить, как автор, из того, что Путин тока о том и грезит, чтобы любой ценой удержать власть. А чего удерживать-то?.. По факту – нечего! и задачи у него вообще в другой плоскости находятся, и он их успешно решает. Тока это не до всех ещё дошло, но до автора, надо признать, маленько дошло, в смысле, что “Путин должен всерьёз озаботиться вопросом смены социально-экономической модели”. Не дошло ещё, что Путин ВСЕГДА именно этим и занимался и занимается и не прекратит, пока не доделает. А когда доделает (скорее всего к концу “президентского” срока или раньше), то и его статус, как руководителя, со “сменой социально-экономической модели”, тоже изменится, аннака)))…

  • 4587 3995

    вот именно ,что закреплять нам в Ялте?-в отличии от нас, США хотелось бы удержаться в существующих позициях,но кто ж даст,все движется и история тоже ,будет борьба и возможна локальная война ,если решатся.Участники Ялты-это победители ,а Бреттон Вуд они уже потиху создают -отмена старого состоялась,Барухи в швейцарии в конце марта обьявили об отвязки обеспечения доллара нефтью и переход к золотому обеспечению,пока юань не назвали ,но все золото свезли туда.А кто будет наверху уже неинтересно,выборы -картинка,спектакль для стада (см.украину),а кого выберут кланы -Поклонскую,Дюмина,или Б.Лазара напрямую -это тоже будет картинка,главное какое место отведут или отвоюет Россия в глобальной кормушке,так и жить будем,нам даже нашего все не оставят,требуют делиться.

  • 1614 759

    Да, проще будет сдохнуть

  • 10099 3992

    Путин – это полный аналог В.И.Ленина (Ульянова-Бланка), который всем всё обещал, но в итоге, под красивые лозунги ввёл тотальную диктатуру и устроил геноцид русского народа. Погибли десятки миллионов лучших людей России.

  • 5553 4058

    Если предполагать “рациональность системы”, то всё правильно:
    - ВВП нужно “поднимать ставки”, поднимать очень сильно, иначе уже не отыграться (ни по Украине, ни по пенсиям…)
    - Если “система” ё…сь (эгрегор сдох, или ещё что..), тогда никто “поднимать ставки” не будет, все будут “играть на понижение” (до полного слива).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru