Минздрав РФ предусматривает полное исчезновение табака с рынка после 2050 года

888 11
В правительство РФ внесена на рассмотрение антитабачная концепция. Документ предусматривает полное исчезновение табака с рынка после 2050 года. Об этом во вторник на заседании комитета Совета Федерации по социальной политике сообщил замминистра здравоохранения Олег Салагай, пишет РИА Новости.

https://imgprx.livejournal.net/2ba9082579f2f4337d22bdd85517e8aaa15162d5/LevamdEJRLwaKepCuArRl88747dPLU0poKQf3xWzwk3WztuwvaKM-whgGUUUeTyGhHxKIbsKvgFiB4tko8KJnA

Проект получил название «Концепция осуществления госполитики в области противодействия табаку». Документ уже согласовали с Минкультуры, Минпросвещения, Минспорта, ФНС и Росстатом. Салагай отметил, что теперь Минздрав должен разработать акты по защите населения от табака до 1 декабря.

Согласно антитабачной концепции, в ближайшие 30 лет уровень потребления табака в России должен быть снижен до 5%. После 2050 года рассматривается возможность выведения табака из легального оборота, уточняет ТАСС.


Для достижения поставленных целей потребуется активизация пропаганды по отказу от табака. Ранее сообщалось, что Минздрав совместно с экспертами прорабатывает вопрос сокращения числа разрешенных мест для курения. В качестве еще одной антитабачной меры предлагается также введение ограничений на распространение новых форм и видов табачных изделий, в том числе электронных сигарет.




***

.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 799 451

    2050 год – антимахорочная концепция. Правительство вышло с предложением полностью избавиться от махорки к 2100 году.

  • 2129 1737

    С такими темпами смертности, после 2050 года у нас останется миллионов 60 населения. Курение необходимо запрещать уже сейчас, либо поднимать акцизы на табак в 4-5 раз.

  • 17490 10580

    Курильщика, пропустившего дозу, плющит не по-детски. Он становится невменяем и социально опасен. Если в одночасье лишить табачных нариков курева, последствия могут быть хреновыми, поэтому с этой точки зрения протяжённость во времени как бы оправдана…

  • 14785 11483

    Борьба с курением должна быть комплексной и одними запретами не чего не добьёшься. Не будет сигарет, появится махорка, люди будут курить трубку, найдут замену всё равно. Меня умиляет такая тревога функционеров от минздрава, но запретный плод всегда сладок.

  • 307 215

    Никому в голову не приходит, почему вдруг все так взялись за “борьбу” с курением?
    Даже ВОЗ “борется”. При всем при том, что производство табачных изделий увеличивается. Разнообразие видов поражает. И производители честно пишут всякую гадость на красивых пачках. Они же честные. Ничего личного, только бизнес.
    Элементарно.
    Курение, это прием легких наркотиков. Отказ от курения очень часто влечет замену. Какая замена у легких наркотиков?
    Тяжелые. От них уже не откажешься. Опыт китайских опиумных войн ничему, походу, не научил.
    Выходит, по плану “борьба” будет продолжаться еще 30 лет. Она такая эта борьба. Очень уж выгодная.

  • 4607 3465

    Давно вычитал, что курение и алкоголь это желание человека на подсознательном уровне уйти в мир иной. Но у нас научный склад ума и поэтому можете без меня посмотреть статистику, где больше всего курят и употребляют алкоголь. Далее сделать статистику по уровню жизни, зарплатам и пенсиям. В итоге у вас будет таблица, какая страна больше всех желает умереть на подсознательном уровне и по каким причинам. Не стал делать статистику, чтобы не заподозрили в подтасовке, но мне кажется что Россия будет на одном из первых мест по количеству выпитого алкоголя и выкуренных сигарет. Причины и так понятны, но можете сделать журналистские исследования и выяснить всё сами.

  • 9844 8929

    За 30 лет, как говаривал т.Х.Насретдин…
    Слишком далёкая планка.
    Нужны и запретительные меры: Ограничение мест курения и создание прочих неудобств курильщикам, повышение акцизов. запрет явной и скрытой рекламы табака и курения, полный запрет сцен курения в фильмах, на ТВ, СМИ…
    Обязательно предусмотреть ответственность за нарушение правил курения и обязать МВД не проходить мимо, можно даже показатель установить плановый, как для гаишников.
    На решение табачной проблемы отвести максимум 10 лет. Тогда дети, которые пока сейчас не курят уже не смогут закурить, а за 30 лет закурят и те, чьи родители сегодня ходят в садик или осенью пойдут в первый класс.

  • 38846 34178

    А что, других проблем нет, как только борьба с курением? Откуда такая прыть в борьбе с ним?

  • 1351 1223

    Мировая кампания по борьбе с курением табака ведется под эгидой фонда Рокфеллеров.

    Не находите странной такую заботу о человечестве, которое ,по мнению Рокфеллеров, чрезвычайно расплодилось и его надо всеми способами сокращать?
    Все просто – так расчищают дорогу для “легких наркотиков”. Кампания абсолютно лицемерная. В то же время табак имеет и положительные свойства, повышая уровень тестостерона и делая мужчин более мужественными. Вот женщинам курить не следует.

    Другая проблема – это химия в табаке. Курить надо или хорошие сигары, или хороший трубочный табак, или самосад выращивать. Сигареты набиты дрянью.
    Одновременно, под шумок и цены повышают , компенсируя доходы табачным компаниям.

  • 24087 19031

    Есть понятие психологическая зависимость, не важно что будет предметом этой зависимости. Если у человека отсутствует мозг для понимания этого, то ему уже ничего не поможет.

  • 350 330

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru