Вы все врете!

1910 12

Почему мы игнорируем факты и отказываемся менять свою точку зрения Мы постоянно искажаем реальность в свою пользу, очень редко это замечаем и еще реже признаемся, что ошибались. Эти слабости человеческого мышления позволяют работать пропаганде и рекламе, на них основаны манипуляции общественным мнением в соцсетях. Особенно плохо у нас получается разумно рассуждать о том, что связано с нашими убеждениями и верой. Как «подловить» себя на ошибке? «Однажды приняв какое-либо убеждение, человеческий разум начинает притягивать всё, чтобы укрепить и подтвердить его. Даже если это убеждение опровергает больше примеров, чем подтверждает, интеллект либо упускает их из виду, либо рассматривает их как пренебрежимые», — писал английский философ Фрэнсис Бэкон. Каждый, кто участвовал в интернет-дискуссиях, прекрасно знает, что он имел в виду. Психологи давно пытаются объяснить, почему мы так неохотно меняем свою точку зрения. Догадку Бэкона, высказанную почти четыреста лет назад, сегодня подкрепляют сотни научных исследований. И чем лучше мы поймем свои мыслительные искажения,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27592 25654

    А ещё невежество и малоразвитость порождает нигилизм.

  • 129 129

    А для чего картинки с дымом?

  • 723 659

    РЭТ Эллиса – один из инструментов самоперепрограммирования:
    https://bstudy.net/602051/psihologiya/ratsionalno_emotsionalnaya_terapiya_ellisa
    Может помочь осознавать свою программу (отдельные её моменты), её влияние на самочувствие, сосредоточиваться на желаемом, главном на данный момент – вплоть до его сознательной абсолютизации, уходя таким образом от нежелательного и второстепенного.
    Иначе говоря, может помочь повышать свою сознательность, освобождаться от внедрённых долженствований, обязывать себя самостоятельно, реализуя известное пожелание:
    «Хочешь быть счастливым – будь им!»

  • 1176 884

    Милый автор! Статейка про Бекона супер!
    А я Вам факты( на фоне их статья просто лепет дауга):
    Система HAARP ( есть и более новые), один из режимом смена ТОЧЕК ЗРЕНИЯ НА ТОЧКУ ЗРЕНИЯ РУКОВОДСТВА ЭТОЙ САМОЙ HAARP!
    Можно страх нагнать, безпамятство, смертельный ужас, либо просто отказ мозга!
    А теперь гляньте, когда эта фигня включалась?
    Найти сеансы легко!
    Я даже каждый день сама могу уже определить, работает установка, либо нет!
    Как? Делюсь опытом: есть станция в Перми. Она дает отчеты по ФОНУ ШУМАНА!
    Слыхали о таком? Неа? Жаль…
    Ну тогда сообщу, что Тесла открыл фон планеты до Шумана, но его очень не любили глобалисты.

  • 4587 3995

    да стереотипы-это плохо ,вот тоже от О.М…про украинцев,положительные эмоции прямо вызывает..https://matveychev-oleg.livejournal.com/8451082.html

    • 44631 23599

      Тоже смотрел правда раньше с год назад примерно.)Не зря же первым делом захватывают радиостанции и телевышки,чтоб вещать народу что теперь свобода и демократия,а те кто против титушки и прихвостни бывшего кровавого режима,хотя тот же режим пришел к власти аналогичным способом.)))

  • 4607 3465

    Расскрываю главный секрет Бытия на планете Земля (кратко). Это отражает и суть статьи “Вы все врете”! На Земле сейчас , по крайней мере с моих наблюдений ещё со времён СССР установилась иерархия, как на духовном так и на физическом плане. Причём, эта иерархия свободно себя чувствует на Астральном и Ментальных уровнях Земли (условно: Многомерие). Из людей это понимают только очистившие себя от наслоений отрицательной энергии (грехов) в биополе и дети. Из перечисленных кто-то больше понимает, кто-то меньше.
    По-моему, задача иерархии, которая находится на невидимом для людей уровне Земли с одной стороны помогать развиваться, с другой мешать и прикрывать всячески способности ясновидения (алкоголь, курение, споры, прививки, добавки в продуктах разные …) и др.. Невидимая иерархия Земли работает через систему государств: религий, медицину, образование (обрЕзование) и т.д. Причём, тем людям, кто лоялен к установившейся на Земле власти невидимая иерархия отдаёт предпочтение: открывает каналы ясновидения, яснослышания и др.. Которые выглядят для отупевших людей со времени рождения или, пройдя череду воплощений на Земле, господами или различными гуру (кроме посланников и светлых мастеров: Кришна, Рама, Будда, Христос и др.). Причём земная иерархия пытается отвести в сторону или даже прибегнуть к убийству посланников и светлых мастеров, которые приходят на помощь людям. Пример это казнь Христа. Устраняют, чтобы не мешали людям “развиваться”. Ну и как Вам, люди, такое “развитие” на Земле? Посмотрите на это “развитие” через призму череды войн, в т.ч. в Сирии, на Украине и т.д.
    Как удалось узнать выход отсюда, т.е. из ада устроенного на Земле невидимой и видимой иерархией через систему упражнений, чтобы стать святым или через череду воплощений, пройдя через все ступени ада. Но, ведь, можно и не пройти, а реально попасть в Ад, набрав столько грехов, что даже в этой реальности становятся ненужными. Когда установилась эта “тёмная иерархия” на Земле? Вероятно, с приходом на Землю иудо-христианства, но точно не знаю.

    • 132 48

      Не забивайте себе голову ерундой. Живите в соответствии с со своим положением в иерархии. А что там после смерти будет не известно, ещё никто от туда не возвращался. Тело умирает и всё, если оставили потомство, то им загружается операционная система из ДНК.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru