Переворот во тьме: Венесуэла стала жертвой кибератаки США

1017 10

Самой известной кибератакой США стало нападение в 2010 году на атомную электростанцию Ирана. Вчера ситуация повторилась. Жертвой стала Венесуэла. Ночью  практически по всей стране было отключено электричество. Власти Каракаса обвиняют в этом США.

 

Венесуэла во тьме

 

То, что вирус Stuxnet, который привел к остановке работы АЭС в Иране осенью 2010 года, был использован правительством США известный факт. Будучи госсекретарем США Хиллари Клинтон и не скрывала этого. По ее заявлению в 2011 году «проект по разработке вируса Stuxnet оказался успешным, и иранская ядерная программа была отброшена на несколько лет назад». Видимо свой успешный опыт США решили применить и в Венесуэле.

На текущий момент США  пытается сменить правительство в Боливарианской Республике.  Для этого Вашингтон использует различные методы. Например, Госдеп создал и подкармливает оппозицию в стране.  Правда попытка «цветной революции» все же сорвалась - народ не поддержал самозванца Гуайдо. Тогда Белый дом решил раскачать ситуацию в стране по-другому. Вашингтон ввел экономические санкции, которые должны были подорвать экономику независимого государства. Но, несмотря на все тяготы, жители республики все равно не хотят видеть ставленника США в качестве президента своей страны.

Вчера правительственные хакеры нанесли новый удар. В ночь на 8 марта практически на всей территории Венесуэлы были зафиксированы масштабные проблемы с электроснабжением. Законный президент  Николас Мадуро назвал случившееся «электрической войной» со стороны США, а министр связи и информации Хорхе Родригес пояснил причины блэкаута.

Хакеры из США атаковали систему контроля контроля ГЭС «Эль-Гури» и в целях безопасности работники станции остановили  работу важнейшего объекта страны.

Вашингтон пока отрицает свою причастность к кибератаке, пытаясь свалить всю вину на якобы «плохое состояние электрических сетей». Но факты утверждают обратное.

 Вмешательство США во внутренние дела Боливарианской Республики ради контроля нефтяных месторождений переходит всякие границы. Еще хорошо, что из-за непримиримой позиции в Совбезе ООН России, Китая и других стран Вашингтон не начал военное вторжение. Иначе для Венесуэлы все закончилось бы плачевно. Примеров того, что происходит после установления «демократии по американскому образцу» с помощью военных предостаточно. Яркий пример – Ирак и Ливия. Больше никто не хочет «такой помощи» от американцев.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24079 19023

    Оборотная сторона компьютеризации и автоматизации. Россию так не победить!!

  • 132 48

    Скоро отключимся от всемирной паутины и будем спать спокойно.

  • 350 330

    Злодеи, любую казалось бы безобидную вещь, стараются превратить в орудие преступления. Бизонов они расстеливали с поездов, чтобы индейцам нечего было есть, ничего не изменилось.

  • 11302 8882

    По России, похоже, тоже был удар с 7-го на 8-е.
    Электромагнитный, посредством НAARP.
    Народ колбасило не по-детски.
    Думаю, что статистика инфарктов, инсультов, психобострений и аварий выстрелила вверх довольно прилично.
    А военные усиленно поливали небо химтрейлами – лакмусовая бумажка противостояния.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru