Как сбитый в Афганистане советский летчик устроил душманам “ад на земле”

2371 11

На Афганской войне Сергей Александрович Соколов служил командиром звена истребителей-бомбардировщиков Су-17. 25 апреля 1984 года он совершал боевой полет, целью которого было уничтожение позиций ПВО моджахедов недалеко от кабульского аэродрома. Но его самолет, находящийся на высоте 1200 метров, был подбит ракетой, выпущенной из ПЗРК «Стингер», которыми афганцев через Пакистан снабжали США. Летчик успел катапультироваться из пылающей машины, однако его парашют раскрылся поздно и из-за жесткого приземления он получил несколько травм. На этом его проблемы не закончились. Бой на земле Моджахеды, желая захватить русского летчика живым, начали его окружать. Соколов не мог быстро бежать и был вынужден отстреливаться от нападавших. За более чем часовой бой Соколов успел убить несколько моджахедов, но и сам получил несколько ранений в ноги. Над горами стояли низкие тучи, и поисковые вертолеты не могли приблизиться к месту нахождения сбитого летчика. Понимал это и Соколов, который впоследствии вспоминал, что, когда увидел, как улетает последний вертолет, сказал себе, что офицер ни...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12987 11675

    Практически идентичная история произошедшей с нашим летуном в Сирии, только та закончилась трагично. Наш народ реально народ – герой.

  • 10968 8658

    Мужик настоящий, воин и храбрец!

  • 377 317

    К чему такие статьи? Для тех,кто в Кремле народ – пушечное мясо. Сколько таких Соколовых было и ради чего они отдавали жизни или оставались калеками? В 41-м хоть Отечество защищали,свои дома,родных…,а сейчас – интриги паразитов.

  • 1398 267

    А за кого воевал товарисч в Афгинистане??? За Род Родину и РАСУ? Любые другие цели ухудшают карму

  • 109 37

    А героя СССР не дали? Только после прыжка на Северном полюсе дали героя РФ(

  • 4372 3347

    Да, мне то же иногда кажется, что наши Витязи слишком верны Слову, ведь они давали клятву служению ни только Родины, но и своему руководству, а данное слово надо держать. Вот это и приводило к первым воинам и глупым смертям, верность своему слову, надо было им быть верным чувству справедливости, а ни долга, может и было бы по другому, ни смогли бы ими манипулировать.
    Сейчас всеми манипулируют, заставляют принимать клятву в которой есть служение Отечеству с вкраплениями паразитического характера типа подчинятся руководству

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru