Восток дело тонкое – Россия это понимает

448 0

56456456456

 

14 февраля состоялась встреча Владимира Путина с Хасаном Рухани.  Россия и Иран не просто соседи, но и надёжные партнеры, стремящиеся укрепить многолетнее сотрудничество.

Сотрудничество Ирана и России базируется на силе власти двух держав, располагающих значительными запасами нефти и газа, а также на том факте, что набирающее оборот сотрудничество между Тегераном и Москвой может стать подмогой для обеих стран. В ходе многочисленных визитов представителей различных ведомств и министерств были подготовлены контракты на сумму примерно 40 миллиардов долларов. Контракты охватывают широкий спектр областей сотрудничества, включая промышленность, авиакосмическую отрасль, тяжелое и легкое автомобилестроение, авиастроение, нефтегазовую отрасль, нефтехимию, сельское хозяйство и т.д.

Российско-иранский политический диалог основывается на совпадении или близости позиций двух стран по большинству вопросов мировой и региональной повестки дня, в частности, построению многополярного мира, укреплению роли ООН в международных делах, противодействию новым вызовам и угрозам.

Российско-иранское военно-техническое сотрудничество развивается в строгом соответствии с действующими международно-правовыми нормами. Россия планирует расширять обмен делегациями, проводить штабные переговоры, участвовать в учениях в качестве наблюдателей, готовить военные кадры, а также обмениваться опытом в миротворческой деятельности и борьбе с терроризмом. "Мы договорились расширять практику заходов военных кораблей в порты России и Ирана", - сообщил министр обороны РФ.

Сотрудничество России и Ирана имеет очень давние и прочные корни, богатую историю. Но особую актуальность это сотрудничество приобретает сегодня - когда оба государства оказались перед лицом самой настоящей агрессии со стороны США в виде необоснованных экономических санкций.

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru