Почти год назад, в мае мы опубликовали небольшую критическую статью под говорящим заголовком „Привлекать иностранные инвестиции – это распродавать Родину”.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1768332/1768332_600.jpgК сожалению, в отличие от многих других публикаций эта не нашла серьёзного отклика. На Конте менее 2-х тысяч просмотров, в ЖЖ – всего порядка 5-ти тысяч. Видимо, в головах граждан крепко засела мысль, настойчиво вбиваемая финансово-экономическим официозом страны, что приток иностранных инвестиций в Россию – благо для неё и её граждан.И тем приятнее, что этот вопрос, о гибельности для России модели иностранного инвестирования начал ставиться на более широких площадках. Хотя рубить сплеча всё же не следует. Во-первых, инвестиции могут быть вкупе с технологиями.Во-вторых, сложно поверить в то, что наш ВПК поднялся лишь святым духом. Имеется в виду колоссальный отток средств из России в оффшоры. Часть этих денег просто обязана возвращаться и инвестироваться в этот самый ВПК. Похоже, что Улюкаев нарушил договор и не захотел делиться своими „кровными”. Зато теперь у него...
Читать далее 1446 слов 89%.
“Привлечение инвестиций” – неудачное словосочетание… В нашем языке около 5 миллионов слов – уж, наверно, можно выбрать и более благозвучные слова… Обычно привлекают к ответственности, чей-то взгляд и т.д.. И уместнее это действо назвать – создание условий для притока инвестиций…
Название статьи неточное. Автор наверно не в курсе, что Родина уже давно продана и предана. В РФии & РОССИИ понятие Родины отсутствует. Слово “Отечество” сейчас употребляют.
Дело усугубляется ещё и тем, что под инвестициями у нас слишком часто понимают продажу собственности. Преимущественно иностранцам. Попробуйте узнать, кому принадлежат заводы, банки, да и сама земля в Вашем городе. Уверяю Вас, Вы сильно удивитесь.
Привлекать инвестиции, чтобы помогать Венесуэле.