Привлекать иностранные инвестиции – это распродавать Родину

1979 7
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1340740/1340740_600.jpg

Почему в последнее время ролики с В.Ю. Катасоновым стали всё реже и реже появляться в этом блоге? Хотя лозунг, вынесенный в заголовок, одинаково приемлен обоими?

Ответ прост: Валентин Юрьевич лукавит. Несознательно или чтобы потрафить ведущему и невзыскательной части публики, но лукавит.

Вот давайте обратимся ко всем понятной аналогии. Вы – безработный. И тут вам предложили хорошо оплачиваемую должность. Только предприятие находится в часе езды на машине. Электрички туда не ходят. А машины у вас нет. Что делать будете? Копить будущую хорошую зарплату, а пока ездить на такси? Экономически невыгодно.

Т.е. вы пойдёте в банк к ростовщикам и возьмёте кредит.

Фактически, вы, через ссудный процент, отдадите банкстерам часть вашего автомобиля.


Привлечение иностранных инвесторов – это, действительно, самая настоящая распродажа Родины. Вот только если для производства той же „Булавы” вам нужен особый титановый сплав, то за постройку завода, где такой сплав можно сделать, вы заплатите любую цену. Потому что если не будет „Булавы”, то ситуация вокруг страны станет ещё более критической.

Понятно, что деньги сами по себе – это информация. Цифирьки, записанные в компьютерных файлах учёта. И настукать на клавиатуре таких ноликов государство прекрасно могло бы и само, без иностранцев. Что равносильно печатанию собственных, не зависящих от доллара рублей.

Фактически, это то, чего желало бы видеть подавляющее большинство народа России. Только мир сегодня настолько неустойчив, что любое сильное воздействие на него как на систему может породить плохо предсказуемые, но наверняка нежелательные последствия глобального характера.

Единственная стратегия здесь – давать системе толчки малой амплитуды и выжидать, пока она, перейдя в чуть отличный от прежнего режим, успокоится. Т.е. приобретёт устойчивость в новом состоянии не меньшую, чем до воздействия.

Если вы заметили, то Путин прибегает именно к такой тактике. Ибо понимает: любые резкие революционные действия запросто могут привести к краху всё. Включая существование самой России.

Катасонову простительно: он не китаевед и не обращает особого внимания на четвёртый китайский вопрос: когда. Кто, как, где и когда.

Так и с рублём. Да, заманчиво выйти из Вашингтонского консенсуса, монополизировать государством право на внешнюю торговлю, запустить в стране циркуляцию внутреннего рубля. И далее по сталинской схеме.

Только мир сегодня иной. Экономические субъекты нашей страны теснейшим образом переплетены с субъектами стран всего мира. Информация распространяется мгновенно, а российская система образования уже успела воспитать таких людей, на которых в сложное время можно положиться лишь с большой опаской.

Вот и приходится для получения той же необходимой двуокиси титана или ещё чего обращаться за теми финансами, которые доступны. Чтобы построить необходимые нам производства. Т.е. накачать экономическую мышцу. Хотя уже – мы не такие слабаки, как в конце 90-х.

Поднакачаем побольше – и запустим свой рубль. Потому что когда накачаем – внешняя среда станет более к нам благоприятной. силу на Западе боятся.

Так что, уважаемые читатели, терпение и настойчивая, кропотливая работа над увеличением устойчивости России, наращиванием её мощи.

Ещё раз: привлекать иностранные инвестиции – это, в любом случае, вред для страны. Только остаться без нужных производств – это вред на порядок больший. Вот и вынуждена Россия сделать шаг назад, чтобы потом… три вперёд! Причём в самом ближайшем будущем, исчисляемом единицами лет.

Ведь рано или поздно, но случится следующее: исчезнет нынешний доллар, и спросим мы уважаемых инвесторов:

- А что вы в реальности вложили в такое-то производство? Кирпич? Металл? Рабочую силу? Интеллектуальные новшества? Технологии?
- Что? Доллары? – Извините, сегодня нет доллара: обнулился. – Технологии? Тогда, да, получите свой процент с прибыли.


А Валентин Юрьевич напрасно не упоминает фактор времени. Это когда идеальная ситуация известна и понятна, но её немедленное достижение именно сегодня приведёт к плачевному результату. Упоминал бы – был бы более уважаем. За честность…


В.Ю. Катасонов. Спектакль „Козёл очкастый” как отвлекающий маневр



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Словосочетание “привлечение инвестиций” коробит слух… Как будто эти инвестиции что-то натворили… Привлекают обычно к какой-то ответственности за те или иные проступки. Поэтому гораздо приемлемее создавать условия для притока инвестиций…
    Да и за разбазариваемую державу обидно…

  • 2751 767

    “Поднакачаем побольше – и запустим свой рубль. Потому что когда накачаем – внешняя среда станет более к нам благоприятной. силу на Западе боятся.
    Так что, уважаемые читатели, терпение и настойчивая, кропотливая работа над увеличением устойчивости России, наращиванием её мощи.”

    Откуда Вы это берёте? Вы знаете что в голове у Путина?

  • 304 276

    Это что за Путиноид написал такую ересь!!! Его избирали презиком 3 раза. Мандат доверия народа всегда был на самом высоком уровне. За 18 лет правления уже давно можно было (при такой поддержке народа) стартонусь на Альдебаран!!!А это чмо только и делает, что ******* вкручиваетлюдям,которые ему выдали этот мандат доверия. Так что не парьте мозг такой глубоко ************* статьёй. У власти бандиты и они понятия не имеют как управлять страной.

  • 3661 2743

    Показатель привлечения иностранных инвестиций, это показатель бездарности правительства, его безхозяйственности, коррупционности, продажничества. Надо помнить, что инвестиции производятся только в высокодоходное производство, что помимо денежных вложений, заключаются политические мероприятия, гарантирующие стабильный доход и прибыль. К примеру: у вас в огороде три грядки. На двух почти ни чего не растёт, а на третьей получается очень крупные урожаи. Вы обращаетесь к соседу за инвестициями. Он вам даёт деньги, с условием, что эти деньги будут использоваться только для обработки третьей грядки, что 90% урожая (этой грядки), вы отдадите ему, и что бы жена не вякала, дадите ей в глаз.( Жена упрекает, что всё время сидишь у телевизора, вместо того, чтобы поработать в огороде.)

  • 10099 3992

    На прибыль от инвестиций, приближённый Путина Роман Абрамович приобрел особняк в Израиле в районе Неве-Цедек за 28,4 миллиона долларов и паспорт гражданина Израиля, который даёт ему право ездить по миру без виз, включая Великобританию.

  • 3772 3120

    Вроде и есть логика у автора. Только обманчивая, т.е. ложь.
    Советский Союз на титаны всегда находил собственные средства-
    перераспределяя .
    И прав Валерий про “Показатель привлечения иностранных инвестиций…!”
    Почему – то не встречал я аналитики по соотношению западных инвестиций и выкачиваемую их посредством из нас прибылей ! ??
    К чему бы это ?!

    J UDOV

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru