Путин предложил ввести отдельное наказание для главарей ОПГ в Уголовный кодекс

1161 4

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин предлагает ввести отдельное уголовное наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ). "Занятие высшего положения в преступной иерархии наказывается лишением свободы от 8 до 15 лет" - предусмотрено новой статьей, которую президент РФ предлагает внести в Уголовный кодекс РФ. Соответствующий проект закона размещен в четверг в базе данных нижней палаты парламента. Также предлагается освобождать от уголовной ответственности лидеров преступных группировок, если они добровольно прекратили участие в ОПГ и способствовали пресечению их деятельности. Законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. Согласно законопроекту, УК РФ дополняется статьей 210.1 "Занятие высшего положения в преступной иерархии". По этой статье, наряду с лишением свободы устанавливается штраф "в размере до 5 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 27609 25671
  • 4587 3995

    Президент также пожелал дополнить российский УК новой статьей 210.1 «Занятие высшего положения в преступной иерархии» в части противодействия организованной преступности. По данным документа, лицам, занимающим «высшее положение», грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет и штраф до 5 млн рублей.

    .Или же им грозит штраф в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет», — говорится в законопроекте, который был внесен президентом Росии на рассмотрение в Госдуму.””
    П.С.Может это цивильное наказание для братанов Магомедовых и ашаруковых всяких.

  • 836 320

    ввести отдельное уголовное наказание для лидеров организованных преступных группировок (ОПГ) . Ты смотри , глава кремлёвской ОПГ себя не пожалел , молодец . А вы путин слил , путин плохой , просто бяка .

  • 18889 17307

    Новую статью в УК необходимо дополнить уголовным наказанием на тот же срок создателей и участников ОПГ среди номенклатуры и чиновников, включая высшие органы власти, тех, кто крышует ОПГ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru