Исторические интерпретации

1121 2
https://imgprx.livejournal.net/7e54eee8e710e1e126ca7b8b0e4b7b96f77857e3/ULYFHVZj5zxU5sgeXv9RLGOJIC5ZOEuH0TYnpeRnrc5ggdQxQcACl0rR-6zd2VBKpCPl43z-NDKZVwcCKZ2LqI8i6CUtiCOxYLpa2gtzxKXBmsb1MptSQ6RNiw0LON3qA99bm8nigGzXjBRlOoiuig

Это фото с выставки про "ужасы коммунизма" в Ростове, которую организуют местные попы стенающие по Николаю Кровавому.
Обращаем внимание на уже известную фотографию из концлагеря для детей в Петрозаводске.
Но чтобы не смущать желающих приобщиться к "ужасам коммунизма", у фотографии заботливо отрезали верхнюю часть, из которой можно выяснить, что концлагерь то финский.

https://imgprx.livejournal.net/b16551b0b7fea5daaccf180e312ca758dd1d23e0/ULYFHVZj5zxU5sgeXv9RLK-ZX2armA-4p3B_QIwnMJLzTVEV_pDBc78CYaTs47evWmautvkyMYynfax4gKrVEg3v65VQI-qE5q6465wZc0KJVo1P06SBj8TQ5Zcb_0zNMhxHqYoi3unEYlkZxDSCNw
6-й финский лагерь в Петрозаводске. Фото сделано в 1944 году фотографом Галиной Салько.

https://gazeta-licey.ru/wp-content/uploads/2018/02/Kontslager.jpg
А если отрезать верхнюю часть, то финский концлагерь для детей превращается…превращается лагерь…в лагерь НКВД для детей!!!

- На самом деле произошла трагедия, последствия которой будут отражаться в поколениях. Память и свидетельства о таких людях, как: Лихачёв, Флоренский, Шаламов, Солженицын, Ширяев, Мандельштам, Мейерхольд, Гумилев, Берггольц и их же несть числа, будут действовать на нас отрезвляюще, не давая себя обмануть в новых исторических интерпретациях. (с) http://gorodn.ru/razdel/obshchestvo_free/dukhovnaya_zhizn/23285/

Ударим богоугодными фальсификациями по неверным интерпретациям!

На деле, весьма знакомая по Украине картина, когда бандеровцы в обнимку с гос.властью организовывали аналогичные выставки про "ужасы большевизма" (в том числе и у нас в Севастополе), где жертв бандеровцев выдавали за жертв НКВД, жертв голода в США выдавали за жертв голода в Поволжье (https://newdaynews.ru/sevas/223417.html – одна из самых известных историй на эту тему) и т.д. и т.п. Как не трудно заметить, подобные подходы вполне процветают и в РФ. Стоит помнить, что вся эта "безобидная деятельность" в итоге закончилась гражданской войной и десятками тысяч трупов вкупе с развалом страны.

В данном случае, можно ожидать, что организаторы будут отползать бочком по украинским образцам, заявляя, что все это несущественная ошибка и в главном то они правы, как любят говорить поклонники известного предателя Родины.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    Для очернения советского времени жулики готовы идти на подлог. Вообще-то в нормальном обществе подлог считается преступлением. Но это не про нынешнюю РФ.

  • 9844 8929

    Попам мало дотаций из российского госбюджета, поэтому они действуют по принципу “заграница нам поможет”, вероятно.
    Почему содержимое этой “выставки” не посмотрит прокуратура с привлечением экспертов?
    Сильно сомневаюсь, что фальсификат ограничивается только приведённой фотографией.
    К тому же, дети на фото рождения не старше 1938 г., кто-то да жив ещё. Вспомнят, чей это был лагерь.
    Найти можно, было бы желание.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru