Новости Украины и Новороссии 07 февраля 2019

1994 4

Ответы на вопросы

Климкин пугает Россию украинскими ракетами (ВИДЕО)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украина «должна ответить на новые вызовы» после выхода США и РФ из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). 

Упомянув о встрече с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном, состоявшейся в Вашингтоне, Климкин по традиции стал обвинять Россию во всех смертных грехах. 

«То, что Россия годами нарушала это соглашение посредством размещения ракет, которые мы уже знаем, и пусковых установок — это вообще меняет весь смысл контроля над вооружениями… В этой ситуации Украине нужно будет отвечать на новые вызовы. 

И мы должны ответить на них достойно, поскольку у нас есть опыт, у нас есть необходимый интеллект, у нас есть необходимость защищать нашу страну», — фантазирует Климкин в эфире «Голоса Америки».

«Мы уже имеем потенциал в сфере ракетного оружия, и какие ракеты будут нужны нам для будущего, решать будем мы», — добавил Климкин, видимо, рассчитывая напугать Москву.

Читайте также: Операция «Расплата с лихвой»: как ВСУ «работают на подавление» на Донбассе (ВИДЕО)

Aбpaмc oтклaдывaeтcя

Рада запретила наблюдателям от России участвовать в выборах на Украине

https://sevastopol.su/sites/default/files/2017-12-19/1_22.jpg

Украинские депутаты одобрили закон, запрещающий представителям России принимать участие в выборах на Украине в качестве наблюдателей.

Соответствующее решение на заседании в четверг поддержали 232 парламентария при необходимом минимум в 226 голосов, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке к законопроекту утверждается, что присутствие российских наблюдателей на выборах якобы «может стать поводом информационных атак путем искажения фактов относительно избирательного процесса». Документ предлагает запретить гражданам страны, которую Рада признала государством-агрессором, участвовать в выборах в качестве официальных наблюдателей или наблюдателей от иностранных государств и международных организаций.

Согласно закону, официальным наблюдателем на выборах президента Украины, народных депутатов Украины и местных выборах не может быть: «лицо, являющееся гражданином (подданным) государства, признанным Верховной радой государством-агрессором или государством-оккупантом», а также лицо, предложения по которому инициированы или внесены Россией.

Закон должен подписать президент Украины. Документ вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе.

Выборы президента Украины пройдут 31 марта, парламентские выборы осенью этого года.

Ранее сообщалось, что министерство иностранных дел Украины не согласно с позицией спецпредставителя госдепа США по Украине Курта Волкера о том, что российских представителей необходимо допустить в качестве наблюдателей на выборы украинского президента.

Тем временем в ЦИК разъяснили Волкеру права российских наблюдателей.

В ОБСЕ недопуск российских наблюдателей также называли недопустимым, однако БДИПЧ начало работу на Украине без россиян.

ВАЖНО: Верховная Рада переписала Конституцию Украины, указав пожелания о вступлении в ЕС и в НАТО (ВИДЕО)

Верховная Рада приняла закон об изменении Конституции относительно внешнеполитического курса Украины на вступление в Евросоюз и НАТО № 9037. «За» проголосовали 334 народных депутата.

Закон вносит изменения в преамбулу Конституции, согласно которым парламент подтверждает европейскую идентичность украинского народа и необратимость европейского и евроатлантического курса Украины.

В ст. 85 дописали, что Верховная Рада полномочна не только определять принципы внутренней и внешней политики, но и реализовывать стратегический курс государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора.

Президент Украины является гарантом реализации стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора, об этом будет прописано в ст. 102.

Кабмин обязали обеспечивать реализацию стратегического курса государства на приобретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и в Организации Североатлантического договора.

Из переходных положений исключается норма, которая позволяет иностранным военным формированиям временно на условиях аренды согласно международным договорам использовать действующие военные базы на территории Украины.

Как известно, изменения в Конституцию можно внести по особой процедуре. Согласно ей, один из последних этапов — принятие закона в целом по крайней мере 300 голосами народных депутатов.

Впрочем, официальные лица НАТО неоднократно и недвусмысленно заявляли, что Украине не готова стать членом альянса. Еще меньше хотят видеть Украину в Евросоюзе.

Читайте также: «Игры кончились»: Волкер выдвинул Украине жёсткое условие

В Луганск прибыла делегация из Южной Осетии

Украинского хакера осудили в России на 13 лет

Украинского хакера Юрия Лысенко, обвиняемого в хищении у коммерческих банков РФ более миллиарда рублей (15,15 млн долларов США), приговорили в России к 13 годам колонии строгого режима.

Такое решение вынес Мещанский суд Москвы, передает ТАСС.

Следствие установило, что группа хакеров под руководством гражданина Украины Лысенко с июля по ноябрь 2014 года похищала средства со счетов клиентов российских банков, а потом восстанавливала баланс за счет собственных средств кредитных организаций.

От действий злоумышленников пострадали «Промсвязьбанк» (39,5 млн рублей), «Уралсиб» (45 млн рублей), «Траст» (106 млн рублей) и «Зенит» (883,5 млн рублей).

Кроме Лысенко, обвиняемыми по делу проходят еще 13 человек. Им инкриминируются статьи о мошенничестве, краже и организации преступного сообщества.

Читайте также: В Венесуэле задержали крупную партию оружия из США, предназначавшуюся для местного «майдана» (+ФОТО)

Литва передаст Украине патроны для советского оружия на четверть миллиона евро

Правительство Литвы приняло резолюцию о передаче Министерству обороны Украины патронов на 255 тысяч евро.

Об этом сообщает Радио Свобода и ряд литовских СМИ.

Речь идет о патронах для стрелкового оружия советского типа — автоматов и пулеметов. В Министерстве обороны Литвы пояснили, что их войска уже не используют это оружие.

«Передача ресурсов является частью последовательной и комплексной литовской поддержки Украины на пути укрепления обороноспособности», — заявил министр обороны Литвы Раймундас Кароблис.

Власти Литвы открыто встали на сторону Киева после присоединения Крыма и начала войны на Донбассе.

Читайте также: В Венесуэле задержали крупную партию оружия из США, предназначавшуюся для местного «майдана» (+ФОТО)

Кромешный ад: Украина стала едва ли не самой опасной страной в мире

Кошелек или жизнь: Украина вырвалась в лидеры опасных стран.

С приходом к власти Петра Порошенко ситуация в стране обострилась до предела. Уровень преступности вырос до такой степени, что Незалежную сегодня вполне оправданно сравнивать с африканским государством, где неприемлем цивилизованный мир.

По ситуации Украина превосходит даже Гондурас и Камерун. А ведь именно эти государства считаются одними из самых опасных в мире.

Как сообщили в Управлении Организации Объединенных Наций (ООН) по координации гуманитарных вопросов, риск пострадать на Украине связан с тем, что нынешнее руководство страны не контролирует ситуацию на юго-востоке Украины.

По данным ООН, в государстве уже третий год подряд отмечается самое большое количество подрывов на минах. В ведомстве сообщают, что за время военного конфликта погибло более 2500 мирных жителей, а в тяжелой гуманитарной ситуации оказалось практически 4,5 миллиона человек.

В рейтинге американского финансового журнала Global Finance Украина по результатам прошлого года оказалась на 12 месте с самого конца. Опаснее Незалежной оказались такие страны, как Конго и Венесуэла.

И, вероятней всего, в ближайшее время ситуация будет лишь ухудшаться. Очевидно, что обстановка не улучшится даже после выборов президента.

Ведь среди тех, кто выдвинул свою кандидатуру, нет тех людей, которые бы стремились урегулировать конфликт на Донбассе и пресечь варварство последователей Бандеры.

Читайте также: «Порошенко осатанел», — МИД России

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Как разворовали «стену Яценюка»

Обозреватель Борис Рожин попробовал разобраться в том, кто же врет, рассказывая о готовности стены на границе с Россией.

Забавное. Из официальных заявлений Авакова и погранслужбы выяснилось, что за прошедшие месяцы куда-то подевалась часть легендарной стены Яценюка.

25 ноября была готовность 47%.


https://www.segodnya.ua/ukraine/pochti-polovina-rabot-po-oborudovaniyu-rossiysko-ukrainskoy-granicy-uzhe-vypolnena-avakov-1192037.html

Но уже 6 февраля готовность только 30%.


https://interfax.com.ua/news/general/564132.html

Кто-то врет.

Но собственно изначально было понятно, что это сугубо распильный пиар-проект.

PS. Стоит также отметить, что во Львове с армейского склада украли 7 тепловизоров и 8 приборов ночного видения на сумму в 4,5 млн. гривен. Самая прелесть в том, что украли спецсредства поставленные из США в рамках программы помощи Украине.

Читайте также: Шокирующая исповедь «атошника» — кто на самом деле убивает мирных жителей Донбасса? (ВИДЕО)

Пopoxoбoты пpoтив шeфa, Тимoшeнкo o Шapиe

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru