https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1748070/1748070_300.jpgВпервые в истории рыночной цивилизации проблема долгов затронула практически все страны и всё мировое хозяйство, что явилось следствием мирового экономического кризиса 2007— 2009 годов.Это становится понятно, если взглянуть на статистику стран должников, где значительная доля внешних займов, в основном у группы стран с развитой экономикой. И лидирующие позиции здесь занимает США, как это не парадоксально.Возникает вопрос — как долго экономики этих стран будут повышать потолок долга и чем обеспечены новые займы? Именно с широким распространением кредита под процент в капиталистической экономике связано такое явление, как экономический кризис, кризис перепроизводства.Хотя, ещё совсем недавно многие западные страны снизили ставки по кредитам ниже 1 %, иначе при той огромной задолженности, которая есть у каждой из стран, это создаёт большие риски для экономики.Мировой экономический кризис затрагивает и страны развивающихся рынков, которые вынуждены предпринимать меры, чтобы обезопасить свою экономику. Но эта многочисленная группа...
Читать далее 3314 слов 96%.
Вроде все, от Линкольна до Полетаева, всё поняли,
но мир как был, так и остается. К чему бы это ?
Может, потому, что не смотря на 50 000 лет развития
человек как был животным, так и остается Homo sapiens*ом ?!
Не дотянул до Человека ….
J UDOV
“Нам необходимо понять, что мир вокруг нас не изменится, если мы не изменимся сами.” – мы то это понимаем, а большинство бизнесменов и элит нет. Одно дело – слова на бумаге и другое дело – жизнь. У нас задача изменить этот мир, у них задача, выживая и выкручиваясь, получить как можно больше прибыли, чтобы потом её пропить, проесть, прогулять и т.д. и т.п.
Не смотря на неограниченную власть, хозяева денег поступают правильно, старательно шифруясь, как шпионская сеть в стране врага. Они понимают, что если есть паразиты, причём очень злокачественные, то у людей в обязательном порядке возникнет необходимость произвести дезинфекцию. А вытащив их, паразитов, на солнышко, сделать это будет достаточно просто…
Ищи, кому выгодно…Священная в о й н а была с ними, с “фашисткой силой тёмною, с проклятою ордой”. Они обокрали весь Мiр.
Купцов Андрей Георгиевич Про японию
https://www.youtube.com/watch?v=vCpaLOc039Y
А ты в курсе, что вислоносый лебедев-кумач спёр эту песню и выдал за свою? Вот слова настоящей песни, написанной ещё в 1916 году:
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С германской силой тёмною,
С тевтонскою ордой.
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна,
Идёт война народная,
Священная война
Пойдём ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За русский край родной.
Не смеют крылья чёрные
Над родиной летать,
Поля её просторные
Не смеет враг топтать!
Гнилой тевтонской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отрепью человечества
Сколотим крепкий гроб.
Автор – А.Боде…