Трампу запретили выходить из НАТО

1099 6
https://pbs.twimg.com/media/DxSwXI6WoAADJpR.jpg

Как бы смешно это не звучало, но Трампу запретили выходить из НАТО на законодательном уровне.
Еще недавно, сама идея того, что США могут выйти из НАТО звучала бы предельно комично, но после решения вывести войска из Сирии  – ни в чем нельзя быть уверенным, тем более, что именно в 2018 году из окружения Трампа периодически происходили утечки на тему того, что Трамп обдумывает идею выхода из НАТО, мотивируя это тем, что большинство "союзников" США не хотят тратить на оборону даже обязательные 2%, не говоря уже о 4%, которые желал бы получить от них Трамп. А раз так, то зачем США должны оплачивать безопасность других – наоборот, это другие должны платить за "американскую защиту".

Разумеется, с точки зрения задач по сохранению американской гегемонии, такой подход выглядит убийственным и мелочным. Поэтому, завладев большинством в Конгрессе, оппоненты сразу принялись огораживать Трампа красными флажками там, где это еще возможно, дабы уход из Сирии не дополнился еще более страшным уходом из НАТО.

В Конгрессе США был принят законопроект запрещающий в любой форме выводить США из НАТО и тратить бюджетные деньги на осуществление любых мероприятий в этом направлении.
В поддержку законопроекта выступило подавляющее большинство членов Конгресса – как демократов, так и республиканцев. Видимо опасения по поводу агента Дональда приняли нешуточный оборот.
Кроме того, законопроект поощряет увеличение финансирования мероприятий направленных на сдерживание России и укрепление обороноспособности НАТО.

Это не первая бумага такого рода. Ранее Конгресс уже принимал законопроект, который запрещал Трампу снимать санкции с России, так как существовало стойкое убеждение, что агент Дональд всерьез рассматривает вариант снятия санкций, признания Крыма и т.д.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Цирк уехал, только клоуны остались! Ведь без дубинки НАТО как можно управлять миром, самой миролюбивой нации в мире!

  • 12349 9557

    Что то в Израиле Нетаньяха притесняет папаша Русскую Православную Церковь.
    По моему он там прячет химическое оружие.
    Нужно нанести превентивный удар.
    Если не хочет, тогда пусть купит российский сериал,
    как рабыня Клава полюбила бизнесмена оленевода,
    и они приватизировали алюминиевый завод в Израиле.

  • 27594 25656
  • 44631 23599

    Лишний раз показали кто в штатах хозяин,у представителя резидента прям такие полномочия,да и у резидента то их не больше,только на то чтоб внести кое какие коррективы,и все спустить на тормозах как действует Путин.)Может и у трямпа кое что получиться,не все ведь хотят умирать сразу,лучше как говориться подольше помучаться,блок нато тоже должен разваливаться по плану и постепенно,а то чьи то активы могут пострадать.)))

  • 0 0

    Интересно, как будет выглядеть НАТО без США, это уже будет не НАТО, а так себе сборище

    • 12349 9557

      Вначале США у всех требовало взносы, с угрозой кто не будет платить, того не будут защищать.
      Сейчас США просят не выходить из НАТО. Весь вопрос в том – КТО ПРОСИТ ???
      НАТО это и есть сборище за деньги чтобы делать деньги. Так кто же они , кто на этом сборище делает деньги ???
      Ведь НАТО ни кого ни от кого не защищает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru