Намедни Сергей Переслегин подводил итоги ушедшего года и предугадывал ближайшее будущее. России в очередном новом "технологическом укладе" он отвёл место среди третьеразрядных стран.Переслегин, конечно, умный и любит цитировать западных мудрецов и учёных. И вообще… Переслегин большой – ему видней. Вот только качество тех мудрецов неприятным для большинства народа образом отображается в повседневной жизни граждан, деградируя ещё больше с каждым годом, а учёные…Впрочем, ознакомьтесь с обзором великих западных "открытий" в физике и астрономии, а потом сами сделайте нужные выводы.Хотя, возможно, Переслегин имел в виду каких-нибудь… настоящих британских учёных…*https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1697628/1697628_300.jpg"КВАНТОВАЯ ТЕЛЕПОРТАЦИЯ"Волне шумихи по поводу "квантовой телепортации" предшествовала небольшая заметка в журнале "Успехи физических наук" (т.168, 1 (1998) 84) со ссылкой на публикацию в "Nature" (курсив и комментарии наши):"В университете г. Инсбрук (Австрия) выполнены эксперименты по мгновенной передаче свойств одних частиц (поляризации фотонов)...
Читать далее 4135 слов 97%.
Котика жалко. Больше ничего не понял, кроме фотографии.
Ну и кто пришпандорил политическое вступление к обзору Гришаева? Зачем?
Зачем критиковать Переслегина, который очень даже лоялен к нынешнему руководству РФ?
Что следует понимать под словом “энергоуклад”? Может следует говорить об энергопотоке, энерговооружённости? Эгргонезависимости?