Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 01 января 2019

2690 0

Аннексия Сокотры

https://imgprx.livejournal.net/f3daa96ca44b4c4c2c08a093663f44a00148c6fa/WrXZEIUHCGOf-At1_f0ztm-V1hdkj4-GFyvgRNsX2Eh1ZKpwETVplSDhPhycqOKPyHeD9IfdsLL-owEd20hhy9SVTE-nE3DFjiDxiWhn8AlXC-17ODeraMBHrBgtbgHH

Новый год начинается с аннексии.
Объединенные Арабские Эмираты фактически проводят аннексию Сокотры, которая принадлежит Йемену.
В прошлом году на Сокотру были высажены войска ОАЭ, которые фактически установили военный контроль над островом.
Роль местных администраций и губернатора подчиняющегося хадистам в Адене стала сугубо декоративной.
Ну а 31 декабря официальный представитель ОАЭ объявил, что эмиратчиков и Сокотру связывают давние и прочные исторические отношения, ввиду чего эмиратчики начинают предоставление гражданства жителям Сокотры, причем даже без необходимости запроса – живешь на Сокотре, получаешь гражданство ОАЭ.
Фактически, участвуя в иностранной интервенции против Йемена, на фоне сворачивания Йеменской войны, эмиратчики пытаются создать предпосылки для отторжения Сокотры – у них уже есть военно-политический и экономический контроль над островом, а раздав паспорта, они смогут в среднесрочной перспективе провести референдум по переходу Сокотры в состав ОАЭ или же де-факто отторгнув остров на основании того, что там живут граждане ОАЭ, а не граждане Йемена.

Хадисты в военных вопросах полностью зависят от Саудовской Аравии и ОАЭ и никак не могут помешать фактическому отторжению от Йемена его территории.

Сирийские трофеи

https://imgprx.livejournal.net/cb45c01987f7e53575c51b80493de4e54d7b4efe/gH4UT4olqMCfury7xrxKiZ-35Bww_HNifNaxJbFXIoC0frSi6Dv1E4QH1Fi-V9jx3nf5m72T1Z_6TD9PFkac2EnKOj3x1vYTxoyF4HrzKkDj6_zeMre_QwKsENlgGbf7

Видео с выставки трофейного оружия, которая в прошлом году проходила в Севастополе.



Хашогги нашелся

https://pbs.twimg.com/media/DvxJEzlX4AA6ah9.jpg

Появилось видео, где зафиксированы члены саудовской команды прилетевшей за Хашоггой из Эр-Рияда в Турцию.
На обнародованнных кадрах показаны саудиты заносящие в резиденцию генерального консула Саудовской Аравии мешки с "неизвестным" содержимым вскоре после того, как Хашоггу задушили и распилили..



Видео обнародовано катарской "Аль-Джазирой".
Катар не без удовольствия продолжает лупить по саудовской королевской семье.
Первоисточник видео, турецкий канал Haber.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru