У кого списывали “Жития святых”. Александр Пыжиков

1344 5

Можно ли считать церковную историю источником истинного знания о прошлом нашей Родины?

Доктор исторических наук, профессор МПГУ Александр Пыжиков рассказывает о том, где “черпали” своё вдохновение создатели такого важного “исторического источника” как “Жития святых”.

Разобраться в том, кто и как писал нашу историю, и разблокировать народную память помогут книги:

Взлёт над пропастью. 1890-1917 годы, Пыжиков Александр Владимирович

Грани русского раскола. Тайная роль старообрядчества от 17 века до 17 года, Пыжиков Александр Владимирович

============================================================================

Концептуал ТВ
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “Можно ли считать церковную историю источником истинного знания о прошлом нашей Родины?”
    ОДНОЗНАЧНО – НЕТ!!! Временное отступление он нормальной человеческой жизни ещё не означает, что христианство – это то, чему надо следовать всю жизнь… Люди всегда стремятся к знаниям, а что может дать христианство? Запреты, обман, рабское и бездумное подчинение попам, которые сами являются далеко не идеалами для подражания – лишнее тому подтверждение…

    Иудохристианские и мусульманские (арабо-иудейские) религии, в том числе и сам иудаизм, исчезнут, так как они исчерпали свою миссию… Западное христианство приходит в упадок… Там церкви закрываются из-за уменьшения поголовья прихожан, а здания продаются под бордели, пивные, отели… То же самое мы сейчас наблюдаем и в Восточном… Правды о том, как христианство насаждалось огнём и мечом, мы не услышим, а христианские сказки уже всем надоели…

  • 9926 3644

    Что то часто этот фрукт стал мелькать…

    http://ruskline.ru/news_rl/2017/11/18/ideologicheskaya_diversiya_po_imeni_pyzhikov/

    “Пыжиков тщится доказать, что русскую цивилизацию держит не крещение Руси, а некий иной общий мощный корень. Искать этот корень он предлагает в язычестве и восточной мистике” – вот точно – загнать Россию во мрак веков и все…

    “Патриот”, однако…

    • 38846 34178

      Этому пыжикову, писавшему труды о советском строе, так и надо продолжать в том же духе, а не лезть в темы, о которых у него нет ни малейшего представления и совершеннейшая путаница в терминологии…

      • 9926 3644

        Деньжата капают, однако…

        Поинтересоваться откуда капают. Не из госдепа ли в виде грантов…
        А то судя по направленности не за Россию он выступает!

        • 38846 34178

          Россией должны управлять коренные народы, прямо пропорционально своей численности… А пришлые не должны занимать руководящие посты в госслужбе или, в виде исключения, – на 9-10 ролях… Пришлые – это те, у кого есть свои государства за нашими границами… Тогда и вопросов не будет по поводу оплаты… А сейчас – кого там только нет… И отстаивать интересы коренных жителей там некому…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru