Экзорцизм — миф или реальность?

2077 11

Изгнание бесов — миф или реальность? В поисках ответа на этот вопрос журналисты РИА Новости стали свидетелями обряда, о котором в Русской православной церкви нет однозначного мнения, и побеседовали с церковными и светскими экспертами. "Умолкни! Убежи!" — восклицает отец Герман, осеняя крестом толпу людей. Петропавловский храм возле Троице-Сергиевой лавры набит битком. Здесь несколько раз в неделю в полдень известный архимандрит Герман (Чесноков), которого многие называют старцем, совершает чин "исцеления одержимых нечистыми духами". В Церкви этот обряд еще называют "отчиткой". Перед началом чина отец Герман объясняет, почему в того или иного человека может вселиться "нечистый дух". Причина проста — грех. "И болеем мы из-за того, что грешим", — внушает он. Отец Герман проповедует долго, больше часа. Люди стоят, а в центре полукругом сидят на скамейках и стульях и стараются внимательно слушать батюшку, который активно жестикулирует,повторяя: "Мы должны идти в храм, а не к гадалкам или экстрасенсам! Если у кого-то есть книжки с заговорами, гаданиями — сожгите сегодня...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4372 3347

    Чушь, психологи говорят, что у человека в течении жизни бывают блокировки от разных ситуаций это и стрессовая травма, и неправильно повернулся и блокировка во внутренних органах. Когда эти проблемы решаются, тело человека может принимать разныепозы, пожет трясти его, или орать всё это поисходит под действием гипноза, можно любого взять с улицы и “найти в нем беса”

  • 4372 3347

    Я два раза сталкивалась с попами и их надеждами обозвать меня одержимой. Первый раз я просто задавала вопросы и по библии то же, он меня спрашивал сначало агрессивно потом успокоился и сказал, иди своей дорогой. Второй раз я интересовалась йогой и поп решал выгнать из меня беса, я е нему подошла он там, что то говорил, злопнул меня по голове, не больно, и покраснел и опустил глаза, и так же сказал иди своей дорогой.
    Просто если человек впечатлительный из него каждую неделю можно “беса изгонять”

  • 4607 3465

    Это, конечно, не чушь. Я сам видел, как бабка в церкви на полу крутилась, выделывала разные элементы из брейк-данса. Никто на неё внимания старался не обращать. Видя старушку, скажу, что в физическом смысле это ей было бы не сделать без невидимых сил. И как-то мне рассказали, что, когда целительница снимает негатив яйцом, женщины тоже проходят ломку, сказали их крутит, вертит. Мне достаточно было видеть один раз.

  • 12631 7260

    бесы(это наш эгоцентризм) живут в каждом из нас…но одни из нас взращивают,лелеют их в себе и тогда они начинают выходить из-под контроля Разума и начинают бесноваться…
    Бесы живут на границе Нави и Прави и зорко охраняют эту границу…При попытке её пересечения и в ту, и в другую сторону,начинают бесноваться…
    Если человек осознаёт эту границу и умеет контролировать эту ситуацию,он сам в состоянии скорректировать этот переход…В большинстве случаев у людей нет соответствующих поЗнаний,поэтому в дело вступают “изгонители бесов” …Хорошо,когда они не пропускают людину в мир нави…а когда возвращают в тьму,желающего вырваться к Свету(Правде)- это плохо…Многие прошли из тьмы в Белый Свет самостоятельно,испытав лишь небольшой дискомфорт…Не пугайтесь этого!

    • 4607 3465

      На гравюре вверху вижу Христа и рептилоида с крыльями. Говорят, что здесь всё под их контролем (имею ввиду на тонком плане в т.ч.).

      • 12631 7260

        Да,но они воздействуют лишь на тех,в ком нет оСОЗНАНИЯ,кто находится в спячке…поэтому их цель(тёмных)- как можно дольше держать людей в иллюзиях…А те,кто пытается выйти в Светлый мир из-под их контроля подвергаются экзекуции(экзорцизму),да ещё и деньги за это платят…и было бы смешно,если бы не было так грустно…

  • 4372 3347

    По тв была программа, в которой объясняли как рпц борится с бесноватыми. Самое примичательное в этой программе была инфлрмация, как всё начиналось. Все началось с америки, в 20- годах прошлого века один пастор решил изгнать бесов из непоседлевой девочки!!!!! Всего лишь меньше ста лет назад зафиксированно это явление в реалии, потом пошли разные уточнения. Эту передачу я смотрела где то в 2005 -2007 год, когда не было информационного искажения действительности. Какие технологиипсихического воздействия используются мне не известно, но первый бесноватый был меньше ста лет назад?!!
    Может сейчас вспомнили инквизицию средних веков? И используют эти технологии на людей не угодных церкви?
    Это как сейчас по новостям передали на Кавказе церковь постройки 6 и 10 веков!!! Это когда их успели в то время сделать???

  • 38846 34178

    Что-то попов (поп – Прах Отцов Предавший) не видно в психушках. Они там могли бы запросто устроить мастер-класс, блеснуть своими “навыками”… А чокнутых и так в их синагогах хватает…

  • 0 0

    Здравствуйте.!!! А поммиму наркотики,пьянка,и слабая психика мы боги друг для друга если зделол зло тебе этим расплата если добро добрым выйдет а это всё психи парики и алкаши ИЗВЕНИТЕ….!!!

  • 0 0

    Люди внушившие что он салона это самое страшное из всей мистики поверьте ЛЮДИ.это так.!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru