Грозит ли России морская блокада?

824 5

Источник: topcor.ru
Столкновение ВМСУ с российскими пограничниками в Черном море может иметь достаточно серьезные последствия. Как мы рассказывали ранее, сама Украина мало чем может ответить России: военное решение исключено, а очередных антироссийских санкций может не пережить уже экономика самой Незалежной. Реальная угроза может исходить только от США и их европейских союзников.

Украинский президент Петр Порошенко решил привлечь на помощь «старших товарищей», чтобы поквитаться с нашей страной:

Неспровоцированное использование Россией оружия против украинских кораблей, захват наших моряков российским захватчиком не может и не останется без достойного ответа. Мы должны противостоять российской агрессии, включая значительное усиление санкций.

Помимо этого, парламент Украины призвал международные организации прислать своих наблюдателей в Азовское и Черное моря, а ведущие державы — военно-морские силы для сдерживания «российской агрессии». На воззвание Верховной Рады отозвалась Даля Грибаускайте, президент «могучей морской державы» Литвы, которая предложила свою помощь Киеву в противодействии Москве. Оставим за скобками военный сценарий, и посмотрим, каких новых пакостей можно ожидать от Запада, и как на них стоит реагировать.

Обеспокоенность вызывает готовность Германии, ведущей экономики Евросоюза и основного делового партнера России, ввести против нашей страны очередной пакет ограничительных мер. Если Берлин скоординирует свои действия с Вашингтоном и симметрично ответит на ограничение судоходства на Азовском и Черном морях, это может иметь довольно серьезные экономические последствия. Речь идет о такой мере, как ограничение свободы мореплавания для российских судов. То есть, суда с отечественной припиской, а также суда третьих стран, побывавшие в Российской Федерации, не будут иметь права заходить в американские и европейские порты.

С учетом того, что морским путем наша страна экспортирует продукции на 464 миллиона тонн при импорте в 27 тонн, подобные санкции очень болезненно ударят по российским портам, бизнесу морских перевозок, а также повлекут огромные расходы для переориентации экспортных потоков. Подобные перспективы вполне реальны, поскольку то же самое произошло уже с Северной Кореей в рамках закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Однако есть некоторые основания предполагать, что до этого не дойдет, ведь у России на это будет весомый контраргумент. В качестве ответа на морскую экономическую блокаду Москва может закрыть свое воздушное пространство для тех стран, которые к ней присоединятся. Во времена «Холодной войны» США угрожали СССР закрыть для советской авиации свое небо, но тогдашний Кремль ответил симметрично, после чего Вашингтон подсчитал возможные убытки, и на том вопрос был исчерпан.

Что до наших «украинских партнеров», то Москве может быть целесообразно самой наказать Киев очередным пакетом санкции. Известный писатель и общественный деятель Николай Стариков считает необходимым ответить Незалежной на ее провокацию жестко:

Например, запрет на поставку горюче-смазочных материалов, эмбарго на покупку украинских товаров и т. п. Ведь, раз нас не устраивает режим, который сейчас находится у власти в Киеве, и мы хотим его смены, то надо делать все, чтобы его ослабить и поменять там власть.

Также Стариков указывает на возможность денонсации российско-украинского договора 2003 года о статусе Керченского пролива и Азовского моря. Еще более серьезным рычагом давления, по мнению общественника, может быть угроза непризнания Кремлем итогов президентских выборов на Украине.

Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 559 495

    Скорее всего будут. Не такие экстремальные, как описал автор, но будут. Вряд ли продажные члены правительства пойдут на ответные меры в виде закрытия воздушного пространства.

    Стариков балабол. Горючесмазочные будут продолжать идти так, как они и идут последние 4 года, сырье в Беларусь, переработка – в Украину, бабло старшему брату Вовану и младшему Саше в соответствующих пропорциях. Какой договор денонсировать? По которому украинские военные суда могут свободно ходить по Керченскому не спрашивая разрешения у России? Так его нужно было до денонсировать, а не после. По договору, как раз, укр суда ничего не нарушали. А то теперь получается, как цирк с Бошировым и Петровым и 135 ГРУшниками, прописанными в одной квартире. Всех слили. Короче 5 колонна работает в России на славу. Ну о чем еще можно говорить, если у пропутинских пропагандистов британское подданство?

    Кагал если только метлой.

  • 559 495

    А если кто-то сомневается, что у руля кагал порхатых, то вот вам информация к размышлению. Зачем в НАТОвской Турции понадобилось строить крупнейший транзитный аэропорт, если при существующей логистике полетов он бессмыслен и не окупится? Ответ – при существующей логистике. А вот после санкций и контр санкций он будет востребован. Весь сценарий уже был прописан Мировым правительством. Выход из ситуации есть, но говорить о нем бесполезно, пока у власти кагал порхатых.

  • 9844 8929

    “… угроза непризнания Кремлем итогов президентских выборов на Украине…”
    Это о каких выборах речь? Если прошлых, то маленько поздно накануне следующих. Если предстоящих, то будут или не будут, кто кандидаты и кто победит, состоятся ли (какой там % явки)?

    “…По договору, как раз, укр суда ничего не нарушали…”.
    Как раз и нарушили госграницу России. Не надо становиться на сторону нарушителей и провокаторов.

    Порошенко вроде бы уже обратился к Турции с просьбой о закрытии проливов. Не надо ждать решения турок. Пора закрывать проход ВМСУ Украины проход под мостом, да и гражданским судам тоже.
    Мы сами всегда можем попасть в Азовское и Черное моря через Волго-Дон и Волго-Балт. Конечно, “Адмирал Кузнецов” не пройдёт, а другие да. С верфей Сормова, Зеленодольска и др. корабли и подлодки идут. Можно и строевые запустить. Про мелочёвку и говорить нечего. Важно не тянуть пока льда нет.

    • 559 495

      Да, неужели непонятно, что у власти в России 5-я колона?

      Хорошо, вот вам пример для понимания. Если бы в 2014 г. РФ забрала бы силой всю Восточную Украину, включая всю акваторию Азовского моря и поставила бы там ядерное оружие, то Запад поорал бы поорал и замолчал. А при таком сценарии идет все, как того хочет Мировое правительство. Это займет годы, но сначала введут морскую блокаду РФ, затем закроют воздушное пространство, перенаправив поток через Турцию. Организуют майдан в Беларуси. Пригонят еще толпу мигрантов в Западную Европу, а выступления местных будут активно подавлять. Уровень жизни в Украине останется прежним, довольно низким “за правильное поведение”, а в России его опустят конкретно.

      Никто никого не поддерживает. Договор нужно было денонсировать до, а не после. Международные договора имеют юридический приоритет перед национальным законодательством, если вы этого не знаете. А не денонсировали его и РФ не взяла всю Восточную Украину по другой причине. Во власти в РФ порхатые, которые создают условия, при которых РФ окажется в международной изоляции (законно с точки зрения международного права) и в состоянии экономической стагнации, на время, необходимое Мировому правительству для переделки остальной части Мира. Затем они вернуться к их старому вопросу: “как раздробить Россию на части, но чтобы ядерное оружие осталось лишь в 1 из множества частей, как с СССР”. И команда Путина-Менделя над этим работает. Попутно делают вид, что все для народа и пенсионный возраст и все расцветает и развивается. Только сначала авианосец выводят из строя, затем ледокол поджигают и прочее. Но это же мелочи, главное, что все для народа (библейского).

      Простых граждан РФ тоже по плану будут кошмарить. Украина принимает закон, что за посещение Крыма без ее ведома 3 года тюрьмы. Принимает и принимает, что здесь такого? А то, что в условиях официального объявления России страной агрессором, остальные страны будут обязаны выдавать новоиспеченных преступников Украине. И интерпол и другие будут на это работать. Понятно? В общем сгонял ты в Крым, выловили твое фото, поехал ты после этого в Турцию, Европу, Тайланд, да хоть куда, тебя там арестовали и депортировали в Украину. Как-то так.

  • 18504 14334

    Толстенькая пожилая женщина…Скажи мне…Почему у тебя такая унизительная карма и посещаемость…150-126.Ты забыла поставитъ цифру,при регистрации,и теперь ты новое силиконовое лицо…В аккаунте не отражается.Вы такие мертвые…Как будто твоя дочь будет в англиях жить….Ответ же придет.Ты ох…шь.Твой личный ответ.Как у Абрамовича не получится.Скотина странная,но предсказуемая.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru