Facebook как оружие Запада в информационной войне

399 0
Информация о 257 тысячах пользователей «Фейсбук» оказалась в свободном доступе, причем, у доброй половины от этого числа доступно абсолютно все, включая личную переписку. При этом хакеры, выложившие информацию в сеть, утверждают, что в их распоряжении оказались данные 120 миллионов пользователей. 

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный случай. Не далее, как в марте этого года, гремел скандал с утечкой личных данных 50 миллионов человек. Таким образом, это уже становится какой–то нормой у руководства Facebook. И, нужно сказать, что такие вот «случайные» утечки – далеко не единственная беда. Также эта соцсеть передает данные американским спецслужбам, чего руководство даже не пытается скрыть.
Как видно из статистики, только во второй половине 2017 года ЦРУ запросило личные данные почти 33 тыс. пользователей, 85% этих запросов были одобрены. То есть предоставляется практически все, что хотят спецслужбы! 

Но если мало того, что в «Фейсбук» творится откровенный беспредел с личными данными, то есть и еще кое–что. Этим летом дипломат из Великобритании Крейг Мюллер открыто обвинил Facebook в политической цензуре. И, судя по многочисленным жалобам на эту соцсеть, проблема действительно существует – блокируется все, что противоречит политическому курсу США. В начале октября произошла очередная мощная зачистка – одновременно было удалено 810 страниц, с ярлыком «за спам и дезинформацию». А дезинформация – это все, что не соответствует американской идеологии.

Любые паблики или личные страницы, где хоть как–то критиковалась линия американских властей – нещадно попадает под бан–хаммер. Вместе с тем растет количество судебных исков к соцсети. По данным издания Guardian, сумма штрафа, которая может быть предъявлена Facebook, колеблется в районе 1,63 миллиарда долларов.

Иными словами, Facebook – это ничто оное, как инструмент американских спецслужб в информационной войне. Здесь будут передавать личные данные кому угодно, или затыкать рты всем тем, чье мнение совершенно «ненужно» распространять в массы. Facebook существует для того, чтобы забивать информационное пространство тем, что «нужно» ЦРУ, АНБ и прочим «правильным» структурам.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru