Прошло каких-то 35 лет, и эта шутка из детского фильма стала реальностью

4054 28
 
 


Еще каких-то 50 лет назад люди ждали наступления нового тысячелетия и возлагали на будущее большие надежды. Да и как же, это ведь новый век.

Изменения ожидались и в сфере образования. Они, конечно, произошли. Но совсем не в лучшую сторону…

В фильме 1982 года сценаристы пофантазировали, какой может быть школа будущего. И, к сожалению, попали в точку. Шутка стала реальностью, но вот знаний в голове школьников от таких новообразований не прибавилось. Даже напротив, современная система образования регулярно дает сбои…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2751 767

    Многие уже в 1982 году всё знали как будет в будущем. Почитайте Незнайку на Луне.

  • 250 150

    Офигенно. Но печально, что сейчас это воспринимается как грустное предсказание и улыбки не вызывает. К слову сказать, лично я очень благодарен некоторым возрастным учителям, которые втихаря пытаются продвигать какие-то методы из старых. Например в начальных классах школы, где учатся пои дети, нельзя ставить оценки. Это бред! Сам помню, как я был раз “звездочкам” в своем первом классе. И боялся получить “квадратик”. И старался. Про предметы из разряда Основы Православной Культуры и каши под названием “Окружающий мир” вообще ничего говорить не буду. МинОбров казнить нахрен! И никаких просветов не видится. :(

  • 561 473

    Факт налицо: все сегодняшнее образование в нашей стране, в руках антирусских сил. Поэтому они делают все, чтобы разорвать связь времен и исторической памяти народа.

  • 13529 11687

    В 1983 году я первый раз попал на Украину и через несколько дней меня познакомили с ровесниками выпускниками украинских ВУЗов с бандеровскими взглядами. Они не скрывали, что будут бороться за отделение Украины от СССР и мечтают о развале СССР. Но как мне объяснил мой родственник полковник КГБ, эти люди неприкасаемые, они под крышей руководства КПСС Украины. То же самое оказалось в молдавский республике, думаю и в других республиках было то де самое, я был в шоке, по тому что за такие взгляды в РСФСР за такие вещи сразу в психушку отправляли. а то и на зону. Не видел это всё только тот кто не хотел этого видеть.

    • 2751 767

      Что это им бороться за отделение, если снабжение Украины было самым лучшим в СССР. Полки магазинов ломились от натуральных продуктов. Значит Вас познакомили с уголовниками. Институт воров в законе как раз и боролся с советской властью, сейчас они победили и вернули всё как было до 1917 года.

      • 2031 1633

        А сколь тебе годов, Алекс?! Я вот как и Ирбис слышал подобное в 89-м от ровесников школьников с Украины. Нас, и их и меня, тогда называли комсомольским активом…

      • 13529 11687

        Так по твоему руководство КПСС Украины это уголовники? https://ria.ru/ussr25/20160822/1474963098.html

      • 12938 11626

        У Вас в голове путаница времен и событий. Читайте больше, если хотите иметь представление о событиях минувших дней.

        • 2031 1633

          Валерий, заметил как он легко Иосифа Виссарионовича и шакро молодого в один ряд поставил. Он похоже сказки о том как воры ссучились не знает! И вроде жывой (не бот). Сколько ж ему лет?!

          • 12938 11626

            Молодой энергичный недоучка – последователь идей Навального. Мое мнение. Я его комментарии давненько наблюдаю. Исключительно клиповое мышление проявляет, а по-началу пытался тролить, ну, типа, о себе заявлял так. Посмотрим, кто из него вырастет )))))
            ПыСы. Конечно, не хорошо человека обсуждать, но мы же тут все одна семья )))))

  • 2115 1565

    Возможно это утка, но пишут, что в эти выходные в кремле была попытка переворота.
    http://www.divinecosmosunion.net/t3832-topic

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru