Что скрывают дети о своих прошлых жизнях?
Могут ли дети помнить о том, кем они были в прошлой жизни? Завсегдатаи блогов и популярных форумов в этом даже не сомневаются. Странные, а зачастую даже жутковатые высказывания детей можно черпать оттуда ведром: «У меня коллега на работе рассказывала, как она с 4-х летним внуком идет по улице, а впереди - солдаты. Она говорит: «Дань, вон видишь-солдаты идут». А он ей: «Бабушка,я тоже был солдатом-меня на войне убили…» «Дочка Сашенька, 3,5 года выдает вчера: Когда папа был маленьким, я его качала вот так...( показывает как качают ребенка)». «Вчера ходили кормить кошку к родственникам мужа, муж жил в этой квартире когда был маленький. Подходим к дому, дочка наша (3 года) говорит: домой идем... Я спрашиваю: ты здесь жила? Она говорит: да, и мальчик. И собачка... Сейчас там живут правда два мальчика взрослых и кошка». Можно, конечно, списать все это на придумки форумчан от скуки, если бы не одно "но". Подобные истории про детей есть в каждой семье. Например, один мой знакомый говорил, что будучи трехлетним ребенком узнал себя на картине Корина Александр Невский. Во время экскурсии по Третьяковке,...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
В связи с тем, что ВСЯ современная наука строится исключительно на трудах тех, кто переписывает их у более старшего поколения учёных, то и внятных объяснений от них этому феномену – беЗполезный труд… Они не в состоянии пояснить, почему дети в садиках иностранных государств начинают всей группой говорить по-русски, если к ним попадут хотя бы 2 русских ребёнка, почему некоторые дети помнят свои прошлые жизни…
https://journal.reincarnationics.com/proshlye-zhizni-detej-rasskazyvayut-sami-deti-segodnya/
Что-то подобное я слышал. Нельзя ли поподробнее про садики?
http://politikus.ru/events/10688-norvezhskie-deti-perenimayut-russkiy-yazyk-u-russkih-druzey.html
Спасибо. Хорошая ссылка.
Детей не обманешь.
Это взрослые не понимают, что нужно учить русский.
“Могут ли дети помнить о том, кем они были в прошлой жизни?” – нет, не могут. Прошлые жизни не известны – об этом говорят сами индусы, а уж кому как не им знать об этом. А дети любят сочинять, фантазировать. Неосознанно, даже сами того не понимая, но при этом на полном серьезе. Их фантазии это их жизнь. Поэтому для них это реально. Но считать это за чистую монету взрослому человеку глупо…;))