Политолог объяснил слова Трампа о том, что Китай “опаснее” России

666 1

Концептуал СМИ Кому американский президент звонил с просьбой о помощи? © AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Дональд Трамп заявил, что Китай "опаснее" с точки зрения "вмешательства в выборы", чем Россия. Руководитель Центра экономических и политических реформ Николай Миронов в эфире радио Sputnik прокомментировал это заявление. На вопрос в интервью CBS, вмешивалась ли Россия в выборы 2016 года, Трамп ответил: "Они вмешивались, но, думаю, Китай тоже вмешивался. Я думаю, что Китай – более крупная проблема". При этом Трамп вновь опроверг предположения о том, что он "сговаривался с Россией" в ходе выборов."Вы что думаете, я бы стал звонить в Россию и просить помочь мне с выборами? Да ладно вам. Они бы не смогли мне помочь. Позвонить в Россию! Просто смешно", – заявил Трамп. Сейчас в США идет расследование о предполагаемых связях Трампа с Москвой и о "вмешательстве" России в американские выборы. Дело ведет спецпрокурор Роберт Мюллер, а также обе палаты конгресса. Эти обвинения опровергают и в Белом доме, и в Кремле. Российская сторона называет их бездоказательными, а Трамп – "охотой на ведьм"....

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4505 3053

    Вообще, подобные разговоры политиков США приводят к однозначному выводу: выборы в США не являются тем, чем они декларируются, т.е. это означает, что волеизъявление народа не может быть в принципе правильно подсчитано и оформлено и иметь легитимные юридические последствия. В силу самых разных причин: на мнение можно повлиять, его можно неправильно подсчитать и оформить в виде документа.
    НО: это проблема не только США. Это проблема любых выборов!
    Плюс к тому выборы не являются безопасными: туда оказывается может вмешаться любая страна: хоть Китай, хоть Россия, хоть Украина, а хоть и Конго из Африки.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru