Китайский министр на коленях покаялся перед народом за то, что плату за коммунальные услуги отменили только сейчас

7683 40

chn1.jpg

 

Китайский министр социального развития и коммунистических реформ Хонг Джинг на пресс-конференции встал на колени, чтобы покаяться перед народом за слишком позднюю отмену платы за коммунальные услуги. Кадры его покаяния быстро облетели СМИ и были показаны в прямом эфире китайского государственного телевидения. 36-летний министр попросил прощения у народа КНР за то, что запланированная еще на 2010-й год отмена платных коммунальных услуг была реализована с восьмилетним опозданием.

Хонг Джинг стал министром лишь два года назад, однако решил взять на себя ответственность в том числе за период руководства своего предшественника. 

«Это позор нашего министерства и его несмываемая вина перед Китаем. Много лет назад нам было дано поручение — прекратить феодальную грабительскую практику, когда с народа взимаются сборы за принадлежащие ему же ресурсы. Было много экономических и социальных причин, по которым нам приходилось не раз откладывать это, но когда мы держим ответ перед народом, то никакие оправдания и пояснения не скроют нашей недостаточной прилежности. Обязанность каждого правительства — своевременно и безустанно обеспечивать достойную жизнь для людей, и в этом мы допустили непростительную медлительность. Я хочу встать на колени перед каждым китайцем, который эти годы был вынужден отдавать плату за наши общие выработанные ресурсы, и попросить у него прощения», — сказал он. 

Предыдущий министр социалистического прогресса (так ведомство называлось до 2016 года) в прошлом году был осужден на 12 лет трудовых лагерей. Следствие возложило на него ответственность за низкие результаты работы ведомства, кроме того он был осужден за аморальный образ жизни — высокопоставленный чиновник каждый год ездил на отдых в Европу, имел автомобиль-иномарку. У него дома обнаружили дорогостоящую хрустальную посуду, иностранную стенку и коллекцию порнографических карточек. Согласно законодательству КНР, чиновники не имеют права вести демонстративно-роскошный образ жизни или получать привилегии перед трудовым народом.

- Мне просто нечего к этому добавить, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как говорится, и козе все ясно... Хотя нет, не всё. В Китае сейчас идет работа по снижению пенсионного возраста - до 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин. Хотя продолжительность жизни китайского народа растет, и она сегодня уже заметно выше, чем в РФ. При этом китайские товарищи не говорят, что уже построили социализм - они его пока только строят. Вот теперь всё. Думайте...

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
40 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3037 1726
  • 12987 11675

    А что, Анатолий Баранов этого китайского министра к нам везет, что ли? Прям расхвалил…

    • 6509 4383

      Можно было бы вам жестче ответить, да либерман заложет брахману. У людей просто ещё есть отведственность в отличии от наших правителей.

      • 12987 11675

        Не заложет, а заложит. У каких какая есть что !? Китай сегодня накачан до треска американскими деньгами и в качестве популистских мер может себе позволить снижать пенсионный возраст, а министру падать на колени перед народом. И даже отцы денег благосклонно к этому отнесутся, лишь бы основные вложения эффективно работали. Вы что, в самом деле не видите, что такое Китай и откуда у них “экономическое чудо”? Или, может быть, искренне верите в заоблачную гениальность китайцев? Деньги, уважаемый, деньги правят странами и те, кто этими деньгами владеет. И они же заказывают музыку.

        • 4999 3911

          “Китай сегодня накачан до треска американскими деньгами…”
          А Россия имеет богатейшие запасы минерального сырья и другие ресурсы, но ими пользуется кучка нелюдей, а люди русские в нищете. Я хорошо знаю цену китайцам, их лживость, бездарность, подлость, наглость, жестокость – не могу сказать о них ничего хорошего. Но если в Китае хоть что-то делается для людей, (хоть я и не склонен доверять сказочкам), то в России ничего. В России наглость нелюдей во власти достигла таких высот, что хочется поступить с ними так же, как нанятые большевиками китайцы поступали с русскими в Гражданскую – всех к одной стенке, сколько их ни есть, и по-китайски метко и наглядно для всех, расстрелять из пулемёта Максима. Это чисто эмоционально, а практически голиковы, силуановы, шуваловы, медведевы, путины и остальные нелюди передохуть должны сами, только что-то не торопятся.

          • 12987 11675

            Ну, судя по тому, что у нас как-то сразу и много появилось всякого нового оборонительного и наступательного оружия, я не думаю, что прямо уж все блага осваиваются нашей элитой. Все таки на разработки и производство деньги нужны и немалые. Вон, мы все Сердюкова с Васильевой костерили в хвост и гриву, а оказалось, что под прикрытием смешных (форма от Юдашкина) фактов проводилась настоящая и серьезная работа (ракеты гиперзвук).
            Я, все-таки, считаю, что ВВП и про нас с Вами иногда, нет-нет, да и подумывает. А то, что наша элита позволяет себе роскошь, так это для меня не шок и трепет, ибо я более чем уверен, что каждый из на поступал бы на их месте ровно так же: и Вы и я, в том числе

          • 24644 16415

            Су-57 аж два штука заказаны. или четыре. На армату завод предлагает 152мм ставить – МО “не слышит”.
            Боюсь вот, что все эти КБ не на нашу армию отработали… много оснований.

          • 24644 16415

            тока Рогозин в Роскосмос сунулся – шпионов нашёл.
            Где нет Рогозина – их даже не ищут!!!
            Боюсь, всё это будет реализовано не нашей промышленностью.

          • 12987 11675

            Рано пока об этом. Как говорится, будем посмотреть. Хотя я не удивлюсь, если наши передовые разработки пойдут на продажу, капитализм, мать его, что поделать. При этом, это будет даже хорошо для нас, потому что опыт, отладка технологических процессов, последующая модификация и т.д. А себе потихоньку наштампуем, война то не завтра.

          • 4999 3911

            Напрасно ты так думаешь. По себе судить свойственно человеку. На их месте я не могу оказаться ни теоретически, ни практически. Вертикаль власти ВСЕГДА БЕЗНРАВСТВЕННА и никак не сочетается с наличием СОВЕСТИ у человека. Если человек уверен, что, окажись там, он поступал бы так же, как они, он признаёт, что совести не имеет, потому, что допускает безнравственное, бессовестное поведение в определёных условиях. Но я ведь сказал, что власть в России захвачена НЕЛЮДЯМИ, а они не мимеют не только совести, но вообще нормальных человеческих чувств – доброты, сострадания и т.п. Нельзя сомневаться в налии совести у себя, то ли есть, то ли нет… Надо знать точно.

          • 12987 11675

            Вы как дитё малое, честное слово. Когда речь идет о власти, из Ваших слов следует, что эта власть живет как хочет и на нее не влияет ничего извне. А у нас в мире десятки влиятельных стран со своими интересами и методами влияния, да несколько десятков корпораций и финансовых магнатов, которым закон не писан и которые совершенно не разборчивы в средствах. При таком положении дел жить по совести и управлять государством самый прямой путь в могилу и власти и государству (пример Янукович. Не отдал приказ “Беркуту” применить силу в отношении “онижедети” – потерял власть, а страна на грани развала). При осуществлении властных полномочий единственный способ сохранять государственность и еще умудряться как-то развиваться это холодный математический расчет и учет неизбежных жертв среди меньшинства ради блага большинства при непопулярных, но необходимых действиях.
            И куда тут аргументы совести вставлять предлагаете?
            Кроме тог, читайте Конституцию: у нас с 1993 года капитализм в стране. А при капитализме совестливые вымирают в первую очередь, либо вырождаются в “совестливых” людей с парадоксальным мышлением, которые любят рассуждать об отсутствии совести в действиях других, но сами считают, что придержать чужое можно, потому что “мне же трудно”

          • 4999 3911

            Совесть – это как деньги, либо есть, либо нет. Только деньги приобретают, а с совестью рождаются. Или без совести.

          • 12987 11675

            Ну, если для Вас совесть и деньги это одно и тоже, разговор смысла не имеет

  • 4531 3401

    Серому респект! Жги и дальше, вводи холуев в ступор. А у нас скоро будут брать налоги не только за ЖКХ, но и за Солнце, воздух и Луну…….

  • 2943 2095

    Ключевое слово-социализм. Мы живём совсем в другом формате, поэтом любые сравнения и кивки в сторону не имеют смысла. В любом случае с дятлами , чьи тупейшие статьи так любит выкладывать на ЯП Серый, ничего хоть сколько-нибудь вразумительного и хорошего создать в нашей стране невозможно.

  • 559 495

    А что тут думать? В других местах другая идея: “Народ для государства”, точнее для паразитов, кормящихся за счет государства, эксплуатируя людской ресурс и пользуя недра.

  • 44631 23599

    Хех,коммунальные платежи в домах лишенных отопления и горячей воды.)))Особенно учитывая что некоторые дома построены даже без канализации,в смысле не как у нас,а с биотуалетами.В стране где зимы не бывает никогда,еще оказывается брали коммунальные платежи,ну и под завязку учитывая плотность проживания китайских товарищей,им даже в холодные вечера обогреватель не нужен,гы гы.)))Я думаю в первую очередь отменят в тех городах призраках где никто не живет,туда в ближайшие 5 лет ожидается переселение части золотого миллиона в случае катаклизма,ну ясень пень им точно коммуналку оплатят за счет китайцев живущих в лачугах.)

    • 46 38

      Степаныч, вы сколько лет прожили в КНР, чтобы утверждать такое?
      Я вот жил в КНР 3 года, когда жил в Пекине в 2010-2011 годах, то за год за холодную воду платил 600 рублей. Электричество и отопление в домах есть, притом оплата всего этого дела была ниже чем в РФии тех лет в раза 3. При этом никаких платежек, всё очень удобно. У тебя есть электронная карта оплаты эл-ва, горячей воды, холодной. На них ты закидываешь деньги со своей банковской. Потом вставляешь в счётчик и у тебя начинается обратный отсчёт киловат и литров. Всегд знаешь сколько расходуешь, очень удобно контроллировать и главное – никаих бумажек и лишних действий.
      Так же советую посмотреть показатели зимней температуры в Харбине, Даляне, чтобы не нести ахинею про отсутсвие отопления в домах.

      • 402 298

        зачем вернулся ,уезжай в рай,так естественно для просто жующих.

        • 2751 767

          Рай для русских закончился в Китае в 2013 году после того как рубль опустили. Цены остались теже и зарплаты теже, но для русских всё дороже стало в 2 раза.

      • 44631 23599

        Жил в пекине и не знаешь что там средняя температура в январе 5-10 градусов тепла.)))У нас при такой температуре даже еще и отопление не включают.И где живешь тогда у нас,в Сочи что ли,если не отличаешь разницу между -30,и +5.Да ты в столице жил в домах построенных для среднего класса и европейцев,и типа не видел как живут простые китайцы.Ты прям как столичный житель рублевки,выбрался впервые в деревню,и не знаешь куда сходить по нужде.)А тебе показывают,-ползешь мол по сугробам метров 20,откапываешь дверь,и ходи,только не садись на очко,а то попа примерзнет.)))))Советую посмотреть показатели температуры где живут этнические китайцы,а не в Манчжурии,где проживает несколько процентов смешанного с китайцами населения.Я за год,за воду плачу за одного человека-в среднем 400 ре,20 кубов,1,5 куба в месяц,с куба -23 ре с копейками,ты если платишь в три раза меньше,соответственно льешь кубов 5-6 в месяц,и это при том что в Китае напряженка с водой.Что то у тебя не сходится.)))Ну и с карты мы уже как года 4 платим коммуналку,хотя перешли на эту услугу позже всех,ты кого хотел удивить то,запоздала твоя методичка.)))

    • 24644 16415

      На севере чайны зима есть:
      https://www.youtube.com/watch?v=G32sCYBmh4s
      иначе бы давно за Амуром были.

    • 402 298

      Ротшильды своих переселят к Тихому океану ,а этих с пейсами к Черному морю,если перехватили у него Крым,то поселят в Одессе,Херсоне,николаеве,хотя могут передраться еще.

  • 5608 4852

    Лучше бы её отменили тогда, а сейчас стояли на ногах…

  • 1927 735

    Эх…, а когда же наши неДимон и Вован на колени перед народом встанут?…

  • 24089 19033

    Конечно в Китае все хорошо, только вот гложет меня один вопрос. Какого хрена они в Россию то лезут???

  • 5 5

    Ха а зарплату им не отменили, когда начнут сажать за фейковые новости?

  • 4 4
    • 44631 23599

      Конешно же фейк.)))Кто поверит что министр встанет на колени перед народом, ну только если перед расстрелом,да и отмена коммуналки такой же фейк,это случайно не ваши ребята из сбу сочиняют.)))

  • 0 0

    Ув. редакция проверяйте новости перед опубликованием. Новость фейк.

    На фото (2016 года) Корейский спортсмен Парк Тэ Хван извиняется перед болельщиками за допинг на олимпиаде.

    Министерства соцразвития и реформ в Китае нет. Википедия вам в помощь.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru