Договор о процентах

1359 1
https://pbs.twimg.com/media/DNLMFwaX4AA2x64.jpg

Немного удивительно, что приходится говорить об очевидном, но тем не менее.
В прошлом материале сомневались в том, что Черчилль предлагал Сталину делить Европу по процентам.

Искомая записка конечно никаким секретом не является и наглядно подтверждает, как легко "лидеры западных демократий" торгуют теми или иными народами, пока публично кричат о свободе, демократии и нерушимости границ. А теперь, они ставят ставят в вину СССР и России, что Советский Союз занимал те зоны влияния, которые занимались по итогам второй мировой войны в том числе и по прямой договоренности с США и Британской Империей.
Кто-то скажет – вот же наглость. Но на практике это конечно обычное поведение англосаксонской дипломатии, которая легко забывает о своих обязательствах при первом удобном случае. Современной России этот урок преподнесли совсем недавно, когда США и страны НАТО начали на публику делать вид, что никаких обязательств по не расширению НАТО не было и нет.

https://i.stack.imgur.com/BjQwf.jpg

https://steemitimages.com/0×0/https://cdn.steemitimages.com/DQmf1sTSdcZdsQsiNkhL8n1p1CBvQyq3o9QrAgbqXaFpdgM/Screen%20Shot%202018-05-27%20at%2021.32.00.png

Для желающих углубиться в обстоятельства появления этой исторической бумажки, гуглим "Договор о процентах" или читаем британские источники, которые не отрицают факт "Договора о процентах" https://steemit.com/history/@andras.becker/when-stalin-and-churchill-divided-europe-the-percentage-agreement-1944, что затруднительно ввиду того, что искомая бумажка была опубликована.
Сама идея родилась в голове известного "демократа" Черчилля, но в дележе Восточной Европы конечно же обвинили СССР, в чем отечественные антикоммунисты легко к британской трактовке присоединились, помогая Британии и Ко пересматривать итоги второй мировой войны.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3772 3120

    Черчилль проявлял редкую “дипломатичность” на деле -
    требуй то, что тебе хочется ! не заботясь о словах.

    По ассоцмации вспомнились уважаемые и любимые мною
    слова Че Гевары : “Требуйте невозможного !” (светлого).

    Яркий пример того, как зависят смыслы слов от мировоззрения
    их произносителя. Тут и вспомнишь К.Пруткова “Зри в корень).
    Еще лучше – В.И.Ленина о незабываемости интересов классов.

    J UDOV

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru