Бегство с тонущего корабля или почему украинцы променяли Родину на безвиз

990 8

Помните, как в прошлом году Петруша Порошенко и все украинцы радовались безвизовому режиму в страны Европы? Только вот радость эта была немного разной. В то время как украинский президент ликовал от того, что западные покровители пошли ему навстречу и сделали очередную подачку, жители страны уже начали паковать чемоданы.

Столкнувшись с отсутствием работы, с полной разрухой в стране и неразберихой абсолютно во всех сферах, люди отчаянно кинулись уезжать из страны в поисках лучшей жизни. По официальным данным, только с начала текущего года граждане Назалежной сделали более 3 миллионов загранников и 725 тысяч ID-карт, но не с целью погулять где-нибудь в Париже, а поработать в польских теплицах.

Известно, что на предприятиях в Польше трудящиеся зарабатывают в разы больше, чем на Украине. К примеру, обычный столяр или фрезеровщик в Незалежной получит за свои труды порядка 2,5 тысяч гривен, в то время как в Польше рабочие специальности оплачиваются в размере от 14 до 40 тысяч гривен. Похожая ситуация наблюдается и в Германии, Чехии, где трудяги получают до 75 тысяч гривен, что даже в самом хорошем сне не приснится рядовым украинцам. Словом, разница колоссальная.

На этом фоне украинские работодатели подняли настоящую тревогу, и чтобы окончательно не потерять и так разъехавшийся персонал, они стараются удерживать трудящихся различными способами. Кто-то мотивируется сотрудников остаться с помощью создания комфортного климата в коллективе, кто-то придумывает непонятные завуалированные фразы по типу «прогрессивная корпоративная культура», «общие ценности человека и компании».

Впрочем, со стороны государство никаких конкретных решений предотвратить сложившуюся тенденцию не наблюдается до сих пор. Все стратегии по улучшению условий труда и жизни граждан так и остаются на бумаге.

На сегодняшний день за границей работают уже 8 миллионов жителей Украины, и в скором времени планируют перебраться за бугор еще 13 миллионов, причем половина из них – молодежь. И если киевская элита так ничего и не предпримет, то ситуация станет совсем патовой.

По мнению экспертов, именно такой контраст между обычными гражданами и властями, а также бесперспективность и отсутствие каких-либо институтов заставляет людей бежать с тонущего корабля. Очевидно, что дальше – хуже. Рынок труда опустеет, демография еще больше упадет, и от страны останется лишь одно название.

Вот такой вот безвиз, вот такой вот Петруша Порошенко, чья безрассудная и неадекватная привела страну к тотальному развалу. 

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
8 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Из Белоруссии тоже бегут на заработки. На Украине и в Белоруссии у власти совки (бывшие коммунисты), не признающие рынок труда. Они не платили за труд в СССР, поэтому и бегут люди.

    • 24668 12834

      В РФ будет реализован другой путь – вообще закрыть визовые центры и выслать дипломатов. Нефиг трудящимся ездить туда-сюда, пусть в РФ работают и отдыхают.

      • 10099 3992

        А если серьёзно, то на Украине действует правительственная программа по выдворению молодёжи на Запад.

      • 9926 3644

        “В РФ будет реализован другой путь – вообще закрыть визовые центры и выслать дипломатов” – в ответ на высылку наших – ДА! А так нет. Все нормально.

  • 559 495

    В Украине еще при Януковиче “Родину променяли на деньги”. Сколько миллионов украинцев трудилось в России, потому что в Украине было хуже? Появляется возможность, едут люди туда, где больше платят, если жить не за что. Так во всем мире.

    Порошенко хочет попасть хоть депутатом в парламент Европы, поэтому и сближение, тогда у него будет иммунитет от преследования. Безвизы и все остальное – побочные продукты его собственных интересов. Потому что если его приведут в суд, то вскроются пикантные подробности о том, как он стал миллиардером, еще будучи министром экономики при Януковиче и как затем слил своего кореша Януковича.

  • 9926 3644

    “…но не с целью погулять где-нибудь в Париже, а поработать в польских теплицах” – “завоеванный” безвиз-то как раз и не дает поработать, а именно погулять и не больше. Он и учиться не дает. Для работы/учебы нужен другой безвиз, который можно было и при Януковиче (да и других тоже) получить и не фига было 10 тыс. своих граждан убивать за это.

    • 559 495

      “Он и учиться не дает. Для работы/учебы нужен другой безвиз, который можно было и при Януковиче (да и других тоже) получить и не фига было 10 тыс. своих граждан убивать за это.” -
      Да это понятно. Цели, конечно, более глобальные. Но Порошенко, в первую очередь, думает о себе. Чьи бы интересы он не представлял, о себе не забудет.

  • 13529 11687

    Зато они не рабы? Они так любят свою родину, что готовы уехать куда угодно и делать любую грязную работу, от которой отказываются да же негры.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru