Армению могут сбагрить НАТО

462 0

6546456454545 (1)

В настоящее время новая власть Армении настроена вполне лояльно по отношению к России, но все меняется, в частности премьер Никола Пашинян заменил уже почти все правительство. Это естественный процесс, но некоторые назначения вызывают беспокойство, учитывая опасное положение на границе с Азербайджаном. Назначение заместителями министра обороны финансиста и правоведа вызывает беспокойство, хотя начальник штаба вызывает доверие, поскольку имел опыт командования и ведения боевых действий, а также получил военное образование в России. Министр обороны также имеет опыт командования и закончил Военно-дипломатическую академию Российской Федерации. Впрочем, многие офицеры ВС Армении получили образование в лучших военных заведениях России. Это и не удивительно, учитывая, что почти вся военная техника досталась Армении от СССР и России.

Но создав сильную команду и заручившись льстивыми обещаниями НАТО и США Пашинян может рискнуть порушить основательно обустроенную систему военного ведомства в надежде следовать стандартам НАТО и тогда пунктом назначения военных может стать кладбище. Ведь в настоящее время Ильхам Алиев готовится воспользоваться любой слабостью своего оппонента и внимательно следит за реформами соседей. Между тем, Америке не нужна Армения, ей необходимо создать плацдарм для агрессии на Россию. Попытки задобрить «дядю Сэма» 9 гектарами под посольство и квелым участием в учениях вынуждают ковбоев оказать содействие сильному президенту Азербайджана, который хочет ввести войска под надуманным предлогом.

Для осуществления плана США надо решить три проблемы – ОДКБ, военная база России с новейшим оружием, профессиональная и хорошо слаженная армия Армении. Поворот не туда может закончиться для Республики беспринципным поглощением свободолюбивого народа арабами и американцами. Прозападный вектор развития может привести к коматозному состоянию, при котором слабостью Армении не преминут воспользоваться соседи.

 

Метки: нато
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru