Потребительское общество – прямой путь к деградации личности

1264 5

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1442934/1442934_300.jpgЗадача за 6 класс из контрольной работы 1955 года

„Три бригады колхоза начали одновременно пахоту земли.

Установленная по плану норма вспашки первой бригады относилась к норме вспашки второй бригады, как 5:4, а норма вспашки второй бригады относилась к норме вспашки третьей бригады, как 2:1,5.

Выполняя свои обязательства по социалистическому соревнованию, первая и третья бригады увеличили ежедневную норму вспашки на 10%, а вторая на 20%.

Таким образом, к одному и тому же сроку первая бригада вспахала на 7 га больше второй бригады. Сколько гектаров земли вспахала к этому сроку каждая бригада?”

*

Задача из итоговой контрольной работы за 6 класс (современная)

„Путешественник в первый день прошёл 15% всего пути, во второй день 2/7 всего пути. Какой путь был пройден им во второй день, если в первый он прошёл 21 км?”

**

Задача из итоговой контрольной работы за 6 класс 2055 года (Предполагаемая — всё к этому идёт.)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    Давайте, о потребителльском обществе, точнее о “непотребительском”:
    1. Потребляндия это система в кторорй у большинства намерение не выходит за пределы размеров личности (если оно вооще есть)
    2. А если у большинства намерение превосходит размеры личности?
    - Основных типа три: (а) “мышление демона” (это технический специалист узкого профиля, для вашего “режиссёра-математика” это вчерешний день); (б) трикстер (“Пиратов Карибского моря смотрели?); (в) хранитель (в большинстве случаев субъект с репрессивным мышлением, в прокачаном виде инквизитор)
    - И так “демоны”, то есть узкопрофильные специалисты удаляются, остаётся творческая задача, внимание знатоков:
    - Как вы на больших энергиях будете согласовывать оставшиеся типажи: “пираты карибского моря” вместе, в одной упряжке с каким-нибудь орденом шитоносцев под руководством режиссёра-математика…
    - Я, кстати не ёрничаю, сам об этом думаю, но я то метафизик по основной специальности, …

  • 1341 1019

    Олимпиады выигрывают в мире,значит пока всё нормально

  • 7899 6740

    Не “великое открытие”: нас стараются убедить, что смысл жизни человека – потреблять. Причем, потреблять не духовные ценности, а “материю” – пища, одежда, комфорт. Стремление что-то творить-созидать – не приветствуется. Разумеется, при такой жизни мы рискуем превратиться в человекообразных обезьян…

  • 12987 11675

    У индейцев есть поговорка: когда человек уничтожит все деревья, рыб, птиц и животных, он поймет, что деньги есть нельзя

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru