Попытки США заблокировать строительство «Северный поток-2» и вывести свои нефтегазовые ресурсы на мировой экспорт

353 0

Всем очевидно, что экономические интересы Западных держав становились причинами самых разнообразных мировых процессов, начиная от разбалансировки механизмов международной безопасности, стабильности, экономических кризисов, смен власти, падений политических режимов, появлений угроз преступности, криминалитета, проблем в мировой международной торговле и экономики, вплоть до начала самых жестоких и кровопролитных военных конфликтов затрагивающих все сферы общества тех государств где они возгорались.

Одной из причин обострения двусторонних отношений России и Запада стала реализация проекта «Северный поток-2».

Противниками проекта, как и в случае «Северного Потока — 1», являются страны-транзитёры, Польша, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Венгрия, Украина, США, Дания, опасающиеся утраты транзитных платежей, а также страны, удалённые от точки поступления газа, из-за чего транзитные платежи могут возрасти.

Российский проект «Северный поток-2», является по своей сути уникальным проектом магистрального газопровода из России в Германию, по дну Балтийского моря. Его длинна составляет свыше 1200 км при пропускной способности 55 млр. м3, и он является расширением проекта «Северный поток».

Напряженная атмосфера, в мировом масштабе, в итоге стала поводом для западных руководителей к развязыванию экономических войн, ведению нечестной санкционной политики, продвижению западных интересов на Восток.

Соединенные Штаты воспринимают восстанавливающую силы Россию как угрозу своему доминированию. Вашингтон всегда проводил жесткую внешнюю политику в отношении всех мировых стран, пытаясь получить максимальную финансовую прибыль из любых искусственно измененных политических событий, заканчивающихся негативными последствиями для экономики этих стран.

При этом, Запад, обвиняя Россию в агрессивных планах, продолжает стягивать к нашим границам свежие военные силы.

Прикрываясь фальшивой идеологией Вашингтон при помощи своих спецслужб и мировых СМИ, коварно и лицемерно производит вброс информации о том, что строительство российского газового проекта направлено на разобщение стран Европы, оказывает существенное влияние на мировую экономику и даже посягает на европейские ценности.

Только, вот возникает хороший вопрос? На какую именно экономику реально повлияет строительство «Северного потока-2»? Россия и страны ЕС хорошо понимают, что без Запада тут не обошлось. И в минус уходит как раз Западная экономика. США теряют миллиарды долларов.

Для Запада, Россия, выступающая за равное и взаимовыгодное сотрудничество с любыми странами в рамках концепции многополярного мира, всегда будет являться препятствием на пути транснациональных корпораций, выкачивающих мировые активы в экономику США.

США осознавая свою беспомощность и бессилие не могут вмешаться в строительство газового проекта «Северный поток-2», поэтому и применили еще одно средство давления на Евросоюз призвав страны НАТО к повышению затрат на оборону до 2% от ВВП с перспективой увеличения до 4% от ВВП.

Американские элиты нагнетают отношения между Евросоюзом и Россией пытаясь дестабилизировать взаимовыгодное партнерство и продвинуть собственные нефтегазовые ресурсы на мировой экспорт лоббируя только свои интересы.

Об этом, тонко заявил на саммите, прошедшем в Брюсселе, американский Президент Дональд Трамп.

картинка

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru