Кремль: Путин в курсе реакции россиян на идею повысить пенсионный возраст

2106 28

Президент России Владимир Путин в курсе того, как общество отреагировало на идею повысить в РФ пенсионный возраст. 

Об этом 6 июля заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«Президент в курсе реакции на предлагаемые инициативы и параметры (пенсионной реформы — прим. РВ). 

По всем вопросам он получает всю полноту информации по самым разным каналам, что является залогом объективности», — заявил Песков, пояснив, что Путин «никогда не ограничивается только принятием сухих отчётов ведомств и всегда накладывает это на иные источники информации».

Напомним, что 14 июня 2018 года правительство России предложило повысить возраст выхода на пенсию в России с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 для мужчин. Госдума начнёт рассматривать предложение министров в середине июля.

Читайте также: Латвия в шоке: русские раскрывают секретных убийц с рижского Майдана (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 17490 10580

    Суть реакции общества весьма примитивна: это что ещё за ху..ня?!.. Дальше начинается соплежуйство не в ту степь. Президент ждёт, когда соплежуйство трансформируется в здравые рассуждения и тогда можно будет вновь обратиться к народу с предложением, от которого народ в этот раз не откажется…

    • 18504 14334

      :)))).Господи…Тебе реально не платят.Такое не оплачивается:))).Это же….что-то с мозгом,наверное…Гипоталамус поврежден или просто слабоумие,как у Сергеева,я не могу понять…Когда “соплежуйство народа сформируется в здравые рассуждения”…только ТОГДА можно будет вновь обратится…Ты такая д.ра,это уму не постижимо.Дом-2.Как только Ян Абрикосов поймет Ксению Собчак…только тогда.Ты-дегенерат,это-ужас.Пиши-”гойский долб..б”,это-ты(подчерк),это-привычно,это “сукас малый”,ЭТО-ПОНЯТНО.Но …вот это вот.Ну не твое,пойми…Обзывай гойскими долб…ми-это твой потолок.Бухай,канабиоиды и опиаты употребляй,это хоть какой-то “отмаз”.Если ты трезвый такой…только суицид выход.

      • 24081 19025

        Как ты хорошо себе диагноз поставил!

        • 5973 3841

          он по вечерам весьма агрессивен,он что-то курит или более тяжелые принимает,хотя откуда деньги?Надо пожаловаться Серому ,все-таки выбрал его в гуру=это приличный сайт.

          • 24081 19025

            Афазия, последняя стадия. Не обижаюсь на него, он ведь не виноват, что такое не лечится.

          • 18504 14334

            Вы вдвоем мне беззубых шавок напоминаете.Сергеев хоть афазией порадовал,хотя…какая разница,знает скудоумная особь “заковыристые” слова или нет…Неспособность мыслить самостоятельно и логически скорее подчеркивает неполноценность.Примерно так выглядит:-”Правильно что закрыли все предприятия,они не рентабельные…алогия,апология…правильно пенсионный возраст подняли,от этого всем только лучше будет…квинтэссенция,синхрофазатрон…Сергеев ты прочел что-то,но…не осознал прочитанного.Ты от мари ничем не отличаешься.Твоя ротовая полость произносит чужие мысли,так как мозг не способен анализировать,а выбирает из предложенных готовых вариантов.Это интеллектуальная импотенция,Сергеев.Может это последствия возрастные,конечно…Но Природа убирает из человека то,чем он не пользуется.Значит и молодым ты тоже был скудоумным.А что все о тебе,да о тебе…Ответ же вам обоим.
            Мари,я нашел как к тебе обращаться.Варианта 2.Выбирай.Либо шМари,либо тМарь.Демократия…Тебя никто не лишает права выбора…Все справедливо.

          • 24081 19025

            Во тебя понесло! Прям словесная диарея. Ну да ладно тебе убогому простительно.

          • 18504 14334

            Скудоумный Сергеев.Прям индейское имя.Семья большая…Большой Клык,Быстроногий Олень,Орлиный Глаз,сестра-Утренняя Роса,и…позор семьи Скудоумный Сергеев.

          • 24081 19025

            Ну прям дитё малое. Обиделся поди, да ладно я не со зла, жалко мне тебя убогого.

          • 18504 14334

            О…ты ответил что-ли.Старушенция,ну что ты пыжишься,ну успокойся.Я же “куражусь”,мне не хочется тебя обидеть…поддеть,вот моя цель.Я же тебя не ненавижу.Согласись,в индейском имени Скудоумный Сергеев зла нет…Это ты обижаешься,потому что старый и злой.Еще и “последнее слово” должно остаться за тобой…Это очень тупо…Яп-это “отдыхалово”.Ну что ты старикан завелся…Ты-не интересный.3 копейки.Ну …должен же быть в тебе юмор.Ты всегда дебильно серьезен.Это такой базовый “косяк”.Не зря же я тебе пишу,что ты выбираешь из предложенных мнений,а собственного сгенерировать не способен.Сергеев,расслабься.Может уже пора…Самому …помечтать что-ли.Ты всю жизнь чужими мыслями думал.Помечтай о радуге и луге…Это всем можно и доступно.

    • 1409 41

      Давай про Конституцию.Как нерешительный Вовик ждет поддержки стада тебе подобных))

  • 17490 10580

    Бесисся?.. зря! будешь беситься – протечёт чердак. Чердак протечёт – попадёшь в дуpку. В дуpке галоперидол в попка попадёт, совсем дурак будешь. Тебе-то похрен, а обо мне ты подумал?.. я же буду плакать!..

    • 18504 14334

      Это что сейчас было…Вроде как не догадался нажать на кнопку “ответить” мне(Ъ) и получился “отдельностоящий” коммент.Наверное,я слишком высокого мнения о себе…Я-Я-Я,нужно пресекать эгоизм.Нужно работать над собой…Это не мне,это просто личное высказывание.Я не при чем.Тогда ты просто долб..б:))).

      • 17490 10580

        Вот так каждый раз: когда я что-нибудь говорю о долбойобах или дебилах, никого конкретно не имея ввиду, некоторые читатели набрасываются на меня, как собаки, очевидно, приняв на свой счёт, и обзываются разными нехорошими словами. Заметь: кидаются именно на меня! лично! прям как ты…

  • 4727 3989

    Ну и что нам с этим “в курсе” делать? Не кажется ли режиссёрам, что театральная пауза слишком затянулась?

  • 837 687

    “Элементарно, Ватсон”…
    Шумихой с пенсионным возрастом отвлекают от потерь, которые ждут россиян с повышением НДС.
    Эксперты Института актуальной экономики оценили экономический эффект от повышения налога на добавленную стоимость (НДС) с 18 до 20 процентов. Согласно их подсчетам, в среднем каждый россиянин будет терять около 4220 рублей в год. Об этом говорится в исследовании института.
    Авторы доклада рассмотрели два аспекта: первый оценивает влияние нововведений на бизнес, второй — на россиян. По оценкам института, прибыль предприятий в среднем упадет на 5,8 процента в год, а покупательная способность россиян снизится на два процента — около 4220 рублей в год граждане будут отдавать государству в результате налоговой прибавки.

  • 2011 1323

    Путин всегда выполняет волю большенства населения РФ! И на этот раз он смотрит на митинг в Мурманске, где собралось аж 500 человек!?? Что думает Путин? Как приятно управлять таким народом!!!

  • 4372 3347

    Госдума принимает такие законы, что противоречит нашей конституции, но для того, что бы их внедрить им нужна наша реакция агрессии. Посмотрите на историю, такие жёсткие меры принимаются либо после большого терракота, либо после народных волнений. И эти гайки закручивают все и власти, и религиозные деятели, и “культурные”, и некоторые блогеры, которые, как бы освещают действительность .
    Это как в наши девяностые закручивали гайки и назвали союз

  • 4372 3347

    Возможно, может я и не права, Путин может только предотвратит терракт, а остальное он не компетентен. И вот это остальное льют нам на голову, и как только мы дадим реакцию на наши головы упадут все эти законы о которых мы знаем и не знаем, и вновь принятые. И устав полиции, в отличии от милиции, будет защищать не народ.
    Помните несколько лет назад в приморье показывали забастовку и женщина ударила милиционнера, а он ей не ответил, так ударив полицейского реакция может быть другая

  • 1341 1019

    Мне почему-то кажется,что пенсионный возраст не поднимут,а всё это является прелюдией к дефолту,причем очередному,когда из страны за месяц выводится около 50 ярдов зелёными.

    • 419 281

      Запросто, в любом случае пострадают обычные люди. А насчет повышения пенсионного возраста – московские манипуляторы переложат сначала принятие этого решения на карманные парламенты в субьектах, чтобы негодование народа отвести от нашего бедоносного вождя

    • 17490 10580

      Если МВФ приказал правительству РФ пенсионный возраст поднять, его поднимут. И пох..й им, что кому-то чота там “кажется”, да?.. Или мы такие идиоты, что будем думать, что в метрополии пенсионный возраст должен быть выше, чем в колонии?..

      • 8943 4528

        В точку.
        российские депутаты стоя приветствуют своих хозяев – делегацию Конгресса США. Тех самых русофобов-конгрессменов и вуменов, которые наложили “русофобские” экономические санкции на путинских олигархов и чиновников.:
        https://burckina-new.livejournal.com/1254045.html

        • 5973 3841

          С. Есенин “Евреям”

          Не сложилась любовь с Россией?

          Только нас вы в том не вините.

          Вы от наших рязанских просторов

          Поскорей к себе уходите.

          Уходите к Мертвому морю,

          Уходите в поля Палестины

          Там, со знойным хамсином споря,

          Вы свои примените силы.

          Нас оставьте скорей в покое —

          Проживем мы без вас, евреи.

          Дал господь вам страну Палестину —

          Отправляйтесь туда поскорее.

          Там свои возводите храмы

          Утверждайте свои законы,

          Обойдемся мы как-то сами —

          Без иуд и их миллионов.

          Журнал “Красная беседа”

          30 февраля 1927 года.

      • 1341 1019

        Нуу а собственно есть ли у общества путь к спасению?Хотелось бы выслушать ваше мнение

        • 17490 10580

          Выход всегда есть. На данный момент, как мне представляется, или, по крайней мере, что доступно нашему пониманию, это изменить некоторые статьи конституции, которые тупо держат Россию за горло и лишают самостоятельности. Само собой, инициатива не может исходить снизу, от народа, поскольку такой механизм отсутствует, и пока не видно, чтобы он откуда-нибудь появился. Поэтому, инициатива придёт сверху, то есть, от президента. Он уже трижды обращался к населению именно по этому вопросу, но оккупационные СМИ это проигнорировали. То же самое сделала Госдума, где и президент, и Бастрыкин также неоднократно поднимали этот вопрос. Я думаю, придётся президенту подождать, когда общество созреет до понимания, что конституцию следует изменить. Тогда он вновь обратится к народу с просьбой дать ему полномочия начать процедуру изменения конституции: это созыв Конституционного Собрания, которое прописано в конституции, но за всё время не созывалось НИ РАЗУ – ГД саботировала и это (впрочем, это понятно, потому что из этого для них может случиться и виселица, как для предателей), ну и референдум. Бредятину, типа того, что у Путина и так полномочий дох..я и больше, пиндоСМИ будут распространять и дальше, но тут уж “на войне, как на войне”, все средства хороши. И здесь многое зависит от того, в какую сторону качнётся основная часть населения. Если Путину удастся взять под контроль СМИ, всё пройдёт намного легче, но кто его знает, насколько хватит у него и его команды сил…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru