Американские НПО на территории дружественной Армении

457 0

111

В силу исторической близости армянского и русского народов, а также тесной торгово-экономической и военно-политической кооперации Ереван и Москва всегда рассматривали друг друга в качестве братских союзных государств. Однако общественное мнение в Армении относительно правильности выбора своего будущего вместе с Россией постоянно подвергается серьезному давлению со стороны американских и европейских фондов, и поддерживаемых ими неправительственных организаций, которые, как и ожидалось, стали активно наращивать свою деятельность в Армении после вступления республики в Евразийский экономический союз. Широкая и открытая антироссийская пропаганда ведется НКО, гражданскими движениями и инициативами.

Русофобия, насаждаемая, средствами массовой информации, напрямую подчиняющимися американским правительственным и неправительственным структурам, изданиями либерального толка, «модными» блогерами, искусственно превращалась в медийный тренд. Фетишизация западной модели, так называемых европейских ценностей, слепое поклонение «идеальному Западу», контрастирующему со всем остальным «варварским» миром, стали, чуть ли, не формой самоидентификации части молодежи, подросшей на антироссийской пропаганде и претендующей на прогрессивность. Сегодня, уже сформированная атмосфера подпитывается грантами, прямым финансированием СМИ, главным образом электронных изданий, поддерживается бесконечными круглыми столами, образовательными курсами, тренингами, конференциями, семинарами, ознакомительными турами.

По некоторым данным в Армении, численность населения которой не достигает уже и трех миллионов человек, зарегистрировано до пяти тысяч общественных организаций. Многие из них создаются специально под гранты и готовы выполнять любые поручения. Наиболее активно на этом поле работают соросовские структуры, USAID, фонд «Евразия-сотрудничество». Например, американский фонд «Евразия-сотрудничество», занимающийся, в частности, созданием альтернативных СМИ, реализовал в Армении свыше двух тысяч программ на сумму свыше 15 млн. долларов.

Все чаще можно услышать мнения о том, что Россия не выполняет своих военно-политических обязательств перед Арменией в рамках ОДКБ, и что Россия несет прямую ответственность за гибель военнослужащих Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, так как они были убиты из российского оружия. И еще один интересный момент: в отличие от методов работы прозападных НПО в Грузии, Украине и Молдове, их коллеги в Армении с органами правопорядка и структурами Министерства обороны практически не сотрудничают. По крайней мере, официально не декларируют таковой деятельности, чтобы не навлекать на себя гнев властей.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru