Взлёт с Луны (???) космического модуля Аполлон-15 (1971 год)

2644 7
Очень мало разбиаюсь в технике видео- и фотосъёмки, тем не менее возник следующий вопрос.

Когда модуль взлетел, почему изображение оставшейся части так сильно колеблется? Подобное колебание можно видеть при жаркой погоде, например, при хорошо прогретом песке. Получается горячий воздух, который очень подвижен.

Только вопрос: откуда воздух на Луне? Ведь горячие газы возвращаемого модуля уже должны были бы улетучиться. Или колебание можно объяснить иными причинами? Выделяющимися газами из нагретой породы?



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2129 1737

    Вопросец имеется. Где в таком маленьком модуле размещалось топливо, скатная дорожка для лунохода, сам луноход, двигатели, бортовое оборудование, экипаж, пищевые запасы на две недели и так далее? После недели сидения в кресле без движения они были бы еле живые, плюс окололунная радиация, от которой могли бы спасти только метровые свинцовые стены корабля. Вопросов тьма, ответов минимум. Красивая сказка 20 века, не более.

    • 24089 19033

      Э дарагой, это такой волшебный сундучок, в катором не только топливо, скатная дорожка для лунохода, сам луноход, двигатели, бортовое оборудование, экипаж, пищевые запасы на две недели и так далее, а еще гарем прекрасных одалисок, дворец, бассейн, арабские скакуны и всякий шурум бурум необходимый для чудесного путешествия на Луну. Волшебство понимаешь ли. А то радиация, метровые стены, в кресле без движения, вопросы какие то задаете. Старик Хоттабыч(Спилберг) и не такое проворачивал однако.

  • 78 74

    А можно глупый вопрос? Куда подевались звёзды? Я насчитала только две…

  • 113 89

    Чего париться, Никто на луну не летал…,если бы это случились многое выглядело бы совсем по другому…, не было тогда технологических возможностей, цирк все это, Россия до сих пор торгует двигателями от своей лунной программы , я даже не знаю что пошло у янки не так , но судя по скафандрам шатлла они и Гагаринский полет собирались приватизировать, но пока не сложилось…

  • 9 5

    Поражает подготовка американских астронавтов. Советский космонавт полетает пять дней, возвращается на землю никакой, неделю на носилках таскают. То ли дело американские астронавты. До двух недель в полете, кроме старта и спуска на землю выдерживали спуск и старт с луны, как лани скакали по луне, а после приземления не меняя памперсов бодро вышагивали по земле. Вот это подготовка.

    • 24089 19033

      Не всегда наши космонавты были никакими, Волков после полета на орбиту, летал на тушке и вертолете. Но по его впечатлениям был тоже в состоянии близком к обмороку. Но он тренировался по специальным методикам и на земле и на орбите. Все таки наши Союзы были приспособлены получше, да и места там было больше намного.

  • 1351 1223

    Все претензии к съемочной группе из Голливуда. Плохие консультанты у них были, когда готовили и снимали “полет” на Луну.Десятки проколов.
    Гораздо интереснее вопрос, почему советское руководство им подыгрывало? Какие условия были оговорены в их тайном сговоре. Вот, вероятно, когда совершился один из ключевых этапов будущего развала СССР.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru