Малинецкий Георгий Геннадьевич (р. 1956 г.) ― российский математик, заведующий отделом моделирования нелинейных процессов Института прикладной математики РАН им. Келдыша. Профессор, доктор физико-математических наук. Лауреат премии Ленинского комсомола (1985) и премии Правительства Российской Федерации в области образования (2002). Вице-президент Нанотехнологического общества России. https://imgprx.livejournal.net/ab2895422455e4795ba0450325bb90ff7e0babb7/nU8vgMgEupd3wJk79b320rHHAMwRgAoJiyrXewjbC3GqqoFkBZlin_65kb_gDcCEP_DI8PJCp8TPh9PXKg1AbQНикакой цифровой экономики не существует. Вся экономика всегда была цифровая, в том смысле, что в ней всегда считали – без счета прожить как-то не удавалось. Поэтому это тавтология, «масло масляное».Элита не должна быть цифровой. Когда я слышу про свободы и прогресс в интернете, мне сразу вспоминаются митинги перестройки: «Мы хотим перемен! Даешь свободу!» Как будто это является абсолютной ценностью. Все это было получено, и дальше люди, которые просили свободу, оказались у разбитого корыта.То есть наша страна благодаря демократическим лозунгам, связанным со свободой, с тем, что мы вернемся в цивилизованный...
Читать далее 2481 слово 94%.
Патетично но по сути верно, мир деградирует, человек не становится сильнее, он лепит на себя протезы, либерализация и демократизация — это большой пузырь, китайцы хоть звезд с неба не хватают хомячат все подряд, и я подозреваю у них есть масса оснований для этого, открытий как таковых нет или о них молчат, скорее всего сработает 2-й вариант- война, ее давно не было, а проблем накопилось слишком много… , поддержание балланса не дешевое удовольствие, ресурсы на это не бесконечны, вариант фундаментального прорыва практичски не осуществим , он просто аннулирует все инвестиции… 2 к 3 — война , война спишет все, и можно опять ничего не менять принципиально. печально однако…
при Союзе пять тётенек всё на счётах успевали считать,а сейчас 100 ТОПменагеров на компьютерах не успевают,инновации.
Это называется самозанятость , скрытая безработица, одна из причин существования колхозов– занять чем- то полезным население, миф о производительности труда опирается на низкую зарплату, просто однажды не будет денег на покупку товара произведенного роботами.
Правительство к одной мантре “Нам нужны инвестиции” добавило ещё одну “Мы стоим цифровую экономику”.
К сожалению автор прямо говорит что страна участвует в гонке которую выиграть не может. Руководство играет в карты с шулерами. История ничему не учит Российских руководителей, как развели с демократией , так разведут и с” цифрой”… обидно .