Яшин хочет оставить москвичей без новых квартир

659 0

Самая масштабная градостроительства программа в Москве, реновация, в самом разгаре. Данный проект рассчитан, в первую очередь, на то, чтобы более полутора миллионов жителей российской столицы в ближайшем будущем получили новое жилье в новых домах. О ее плюсах по сегодняшний день продолжают рассуждать в экспертных кругах, однако нашлись и те, кто выступают против ее реализации.

1515417298_24327890_534319546920943_8333030801067212800_n

Скандальный депутат Илья Яшин из их числа. А началось все с постановления Правительства Москвы о включении двух жилых домов в Красносельском районе в программу реновации, в рамках которой здания должны снести, а на их месте построить новые жилищные комплексы до конца 2021 года. Естественно, для местных жителей такое решение стало долгожданным, ведь жилье, подлежащее сносу, действительно было ветхим, и капитальный ремонт в нем делать просто бессмысленно.

1

2

Однако глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин решил воспользоваться ситуацией с расселением и, что называется, «хайпануть» на столь популярном слове, как «реновация». Так, горе-депутат заявил, что жилье, которое планируют сносить для строительства новых жилых комплексов, представляет собой «архитектурную ценность». Именно поэтому необходимо якобы ограничиться ремонтом.

Естественно, его слова спровоцировали шквал критики среди жильцов, готовящихся к расселению. Обеспокоенные нездоровой активностью Яшина жители этих домов даже записали на видео коллективное обращение с просьбой обуздать неадекватного депутата.

На этом их активность не закончилась. Группа красносельских активистом подготовила видео под названием «СКАЗКИ ЯШИНА. Часть вторая. Шпагат Яшина». В нем участники привели неопровержимые доказательства лжи и лицемерия оппозиционера. В качестве примера создатели ролика привели его слова о решении не вмешиваться в процесс сноса домов. Однако позднее свою точку зрения по этому вопросу Яшин поменял.

Впрочем, все действия этого маленького политикана с большими амбициями легко объяснимы. В преддверии выборов мэра Москвы, в которых Яшин планирует принять участие, оппозиционер не пускает возможности, что называется, «хайпануть» на актуальной теме, в данном случае, реновации. Он ищет любой повод, чтобы засветиться в масс-медиа. Что же касается рядовых граждан, о благополучии которых он якобы печется, то ему нет до них ровным счетом никакого дела. 

Возвращаясь к деятельности Яшина, то никакой активности, в частности, перед мэрскими выборами, не наблюдается. Нельзя забывать, что Яшин находится «под крылом» Алексея Навального, также известного своими провокациями. Причем блогер преследует свои цели в поддержке горе-депутата. Когда политику откажут в регистрации кандидатуры, Навальный использует это как повод для организации новых акций протеста. Именно поэтому в качестве инструмента он, как и многие другие представители либеральной тусовки, использует «остренькие» темы.

Все это наводит на логичный во всех отношениях вывод: ни Навальному, ни уж тем более вору и аферисту Яшину судьбы простых людей неинтересны. Единственное, что их беспокоит, в частности, горе-депутата, накопление своего политического капитала. Однако говорить о нем не имеет смысла, так как все потуги Яшина – это хаотичный набор действий, и представить его как политическую программу не представляется возможным.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru