Нерешаемая проблема современной пенсионной системы.

1802 10
http://nashaplaneta.su/_nw/405/24295018.jpg Пенсионная система во всем мире трещит по швам, переживая сильнейший кризис, ибо повсеместно больна одной и той же болезнью, а именно – пенсионная система и в России и на Западе, таковой, по сути, не является. Все остальные проблемы – производные. Пенсионная система сегодня – это неотъемлемая часть налоговой, которая заточена под рандомное, то есть произвольное изъятие государством прибавочной стоимости под обещание вернуть её нужным людям в нужное время. Никакого внятного обоснования ни одного налогового тарифа, в том числе тарифов социального страхования, вообще не существует. Соответственно, единственное обоснование повышения существующих ставок налогообложения изумляет своей лаконичностью и цинизмом – НЕ ХВАТАЕТ! При этом в проклятиях «специалистов» тонет вполне логичный вопрос: Как вообще можно сбалансировать известные, измеряемые и совершенно конкретные бюджетные расходы частью неизвестных будущих доходов непонятного количества налогоплательщиков? Cколько надо потратить на пенсионеров, известно до копейки. Сколько...

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тезисы автора: 1. Современная пенсионная система во всем мире, включая Россию, находится в кризисе и фактически не выполняет свои обещания. 2. Пенсионные отчисления зависят от произвольного изъятия государством добавленной стоимости, что создает неоправданное давление на налогоплательщиков. 3. Обоснования повышения налоговых ставок являются циничными и не содержат реальных расчетов, что приводит к недоверии со стороны граждан. 4. Увеличение пенсионного возраста как способ решения проблемы является лишь временной мерой и не решает основную проблему дефицита средств на пенсии. 5. Крах пенсионной системы предопределен недостатками существующей общественно-политической модели, основанной на частной собственности и кредитовании. 6. Необходимость радикальных изменений в системе, вместо поверхностных реформ, чтобы предотвратить окончательный дефолт по государственным обязательствам. Вывод: Автор приходит к выводу, что существующая пенсионная система является недееспособной и требует кардинальных изменений, поскольку текущие попытки улучшения положения лишь оттягивают неизбежный кризис. Основные проблемы заключаются в том, что система не учитывает индивидуальные риски и потребности граждан, что в конечном итоге предотвращает выполнение обязательств перед пенсионерами. Вывод редакции: Тезисы автора отражают мнение о глубоких недостатках и кризисных явлениях в современной пенсионной системе, и это мнение во многом соответствует фактическому положению дел. Действительно, многие страны сталкиваются с подобными проблемами, однако решения и подходы могут быть различны. Статья акцентирует внимание на внутреннем дисбалансе в системе, что является актуальной темой в современном обществе. Призыв к кардинальным изменениям может быть рассмотрен как адекватная реакция на системные сбои, однако необходимо также учитывать опыт разных стран в реформировании пенсионных систем.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19483 17881

    “Хватит ли денег для выплаты без повышения пенсионного возраста?” (автор).

    Вполне. Если сократить количество чиновников и номенклатуры всех уровней,
    которых в настоящее время в 2 раза больше, чем было в СССР.
    Кроме этого, сократить их доходы из Госбюджета, а депутатам всех мастей и
    “эффективным менеджерам” госкорпораций установить оклады в размере
    не более двукратной средней зарплаты по стране.
    Во всяком случае такой зарплаты, как у Дроздова, Миллера и прочих
    причиндалов, включая членов высших органов власти, за счет
    налогоплательщиков вообще не должно быть. Это преступление против
    простого народа России.

    • 9957 3671

      Верно!
      Всегда удивляла ЗП топ-манагеров – за что???!!!
      И, самое интересное, повышают ЗП рядовым и обязательно надо поднять и этим “бедолагам”…
      Вашу-ж мать…

    • 59 51

      эффективным менеджерам” госкорпораций установить оклады в размере
      не более двух или пяти средней зарплаты по их подразделению или отрасли .А то стимул пропадёт.

  • 599 434

    Это последнее, что осталось забрать у народа. Руки прочь от заработанных пенсий! Уберите шакальи ручища свои от поруганной, нищей старости.

  • 17508 10594

    Всё логично… И президент даже “ковчег” уже строит, исподволь… дебилы б только ещё не мешали…

  • 59 51

    Граждане СССР могут в красках описать, как накопления всей жизни могут всего за одну ночь превратиться в «тыкву». А другая часть”ГРАЖДАН” превратилась в владельцев заводов станков пароходов. Заливая сказки о том что хозяин принесёт больше прибыли государству чем гос предприятие.До сих пор думаю как часть от прибыли может стать больше всей прибыли.Вот на пенсию и не хватает.и на прочую социалку.

  • 421 381

    Друзья, чему удивляться? Класс эксплуататоров жирует за счёт эксплуатируемых. Восстановили капитализм не для того, чтобы заботится о народе,а чтобы свой капитал преумножать. Строить экономику не умеют, вот и тащат последние деньги из кармана населения. Мы на своей шкуре испытываем то, о чем учили классики марксизма-ленинизма. Это называется классовая борьба.

  • 113 89

    Автор прав , системный кризис , в рамках существующей системы задача решения не имеет. Выражаясь циничным русским языком — Кто что охраняет тот это и имеет. Совковый СССР уже не выглядит настолько совком ,исторические спирали закручиваются весьма затейливо…, похоже призрак коммунизма снова в пути.

    • 509 309

      Вы, Дима, просто неграмотны.
      Для Вас коммунизм – закручивание затейливого, да? И СССР – совок просто и всё…
      Очень жаль. Таких как Вы недоразвитых – тьма. Но они тут не светятся как правило, долбятся в подворотнях, ожидая Капитолизма и гавкают по команде Навального, или кого там скажут в надлежащих органах.
      Чувств не испытываю. И совесть мучать не будет, случись что.

  • 113 89

    Неграмотен, согласен, недоразвит– как есть. Но оптимистичен, и верю в реинкарнацию, типа материализации духов, может доживу до раздачи слонов, кризис не катастрофа, а всего лишь изменение, в СССР совка было слишком много, а излишества никогда к добру не приводили. Странно что такие грамотные люди как вы упоминаете Навального и разные говорящие органы, чудно это…, да и к обсуждению статьи отношения не имеет, никакой культуры дискуссий, вот так и переполнился СССР совком…— печалька.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru