Праздник не для всех: боевики и мирные жители Деръа во время Рамадана

472 0

2

Традиционно у мусульман священный месяц Рамадан – это не просто религиозный праздник и пост, но и время, когда верующие навещают своих родных, помогают нуждающимся и всяческим образом пытаются получить прощение за свои грехи. Однако для террористов, которые ассоциируют себя с мусульманами, это пустые слова. На юге Сирии, боевики мало того, что не чтут традиции местного населения, но и омрачают своими поступками празднование священного для мусульман месяца.

Рамадан в Деръа начался со сбора подати в пользу террористов. Бандиты объявили так называемую «мобилизацию» на территории провинции. Во время данной «мобилизации» боевики, словно саранча, пронеслись по контролируемой территории, собирая оброк с мирных жителей в виде «налога на войну». Под предлогом того, что скоро начнутся боевые действия, они выворачивали дома простых сирийцев в поисках хоть каких-то денег. Не совсем понятно, зачем вообще деньги во время вооруженного столкновения: не в пушки же заряжать. Тем не менее боевики отнимали последнее, и забирали с собой тех, у кого ничего не нашли (видимо для использования в качестве рабочей силы и живых щитов).

После чего отличились бандргуппы восточнее провинции Деръа. Вооруженные группировки Свободной сирийской армии подожгли десятки гектаров урожая в районе населенных пунктов Канакер и Эль-Аслаха на западе провинции Эс-Сувейда. Сами же бандиты получают продовольственную помощь, оружие и боеприпасы со стороны иорданской границы, поэтому проблемы местных жителей их особо не волнуют.

Завершился священный месяц Рамадан очередным денежным побором (видимо боевики так активно «замаливали» свои грехи, что успели потратить все деньги, собранные в начале месяца). Что в очередной раз доказывает не только непричастность террористов к исламу, которым они постоянно прикрываются, но и необходимость борьбы с так называемой «умеренной оппозицией», которую постоянно защищают США. При том, что эта «оппозиция» является настоящей террористической угрозой, также как и ИГИЛ убивает мирных граждан, устраивая показательные казни.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru