«Железный Феликс»: человек, который спас страну от хаоса и анархииhttps://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1365312/1365312_300.jpgВ 1926 году ушёл из жизни легендарный создатель советских органов безопасности и разведки, нарком путей сообщения СССР и председатель ВСНХ Феликс Эдмундович Дзержинский. «Железный Феликс» ассоциируется главным образом с «красным террором» и должностью руководителя ВЧК, однако он также внёс большой вклад в борьбу с беспризорностью, в развитие спорта в СССР.Как председатель Совета Народного хозяйства (ВСНХ), он был одним из основателей программы по быстрому восстановлению и развитию народного хозяйства страны.Программа Дзержинского в области хозяйства, по сути, стала основой индустриализации Советского Союза.Феликс Дзержинский родился 30 августа (11 сентября) 1877 года в имении Дзержиново Ошмянского уезда Виленской губернии в польской мелкопоместной и многодетной дворянской семье. Образование получил в гимназии (курса не окончил). Юный Феликс воспитывался, как и многие поляки, в ненависти к России.В 1922 году, когда Дзержинский был уже одним из руководителей...
Читать далее 2507 слов 94%.
Путин-жесткий руководитель? Не смешите,nikolay,оставьте это. А вот Дзержинский был жестким. И не важно,на кого он работал тогда,-на иллюминатов,на евреев…. Он свою работу выполнял качественно и хорошо. Он был человеком дела. И помог стране в то смутное время.
У Вас виноваты евреи,иллюминаты…)). Они лишь исполнители. Есть хозяева. Почему о них не пишите? В методичке нет?
Хозяева живут далеко. А эти Путины, Грефы и т.д. граждане РФ. Основная вина лежит именно на них.
Они исполнители. Путин-менеджер,талантливый менеджер.Трамп-такой же исполняющий. Но у Вас работа такая-насиловать клаву в угоду Вашим хозяевам. За то и зарплата. Ничего личного,я понимаю. Удачи).
Ну были-же идейные,свято верящие в светлое будущее,не пожалевшие ни жизни ни здоровья ради улучшения благосостояния своей страны.Где им подобные сейчас?Вырождается Россия?
Так вам больше по дуще всякие ирбисы и вячеславы.А у них кумиры другие- колчак и мифические волхвы.А проходить одно и то же- сражаться за дураков,чтоб они потом обгадили память и снесли памятники- неинтересно! Сами выбирайтесь из дер ьма,которое сотворили.
Я наверное немного неправильно (эмоционально) выразился. Взялся за работу добровольно,а не по принуждению-делай ее минимум на “хорошо”.А если не получается-то как в поговорке “Не хочешь с*ать-не мучай ж*пу”.