Должен ли уйти в отставку глава МИДа Сергей Лавров?

2701 16
Две недели назад мы опубликовали дискуссионный материал под названием «Внешняя политика Сергея Лаврова — сплошной провал?» http://www.posprikaz.ru/2017/11/vneshnyaya-politika-sergeya-lavrova-splo…, который нам прислал человек, который, очевидно, имеет отношение к принятию внешнеполитических решений. Мы надеялись, что эта статья вызовет деловое обсуждение проблем, связанных с нашим МИДом. Однако вместо этого в адрес редакции стали приходить разного рода оскорбительные письма, в которых самым мягким обвинением было «уличиние» сайта в «антироссийской работе». Было даже послание с откровенными угрозами… Что ж, раз дискуссия приняла вот такой оборот… Мы решили опубликовать ещё одно письмо этого же автора, которого, как выяснилось, зовут Михаил Булганин. Это его открытое письмо на имя президента России Владимира Путина. Оставляем этот материал без комментариев… Президенту России В.В.Путину Уважаемый Владимир Владимирович, Очень хочется помочь Вам уберечь Россию от катастрофы, в которую настойчиво толкает нашу страну внешняя политика, реализуемая С.Лавровым. Она приближает Вас к тому моменту, когда...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Внешняя политика, проводимая Сергеем Лавровым, катастрофически приближает Кремль к потере власти, что может произойти из-за ужесточения санкций США.
2. МИД РФ находится в состоянии неэффективного управления, что выражается в недостаточной информированности о готовящихся к санкциях и низком уровне реакции на угрозы.
3. Лавров не способен на диалог с настоящими партнерами и не учитывает мнения желающих улучшить отношения с США.
4. Отсутствие профессионалов и бездарные назначения в ключевые направления МИДа ставят страну в уязвимое положение и угрожают национальным интересам.
5. Провал дипломатической активности показал, что Россия теряет влияние на важнейшие международные вопросы и не может адекватно реагировать на вызовы.
6. Все попытки улучшить связи с противоположными сторонами оказались безуспешными, что ведет к отсутствию доверия к России.
7. Важные международные мероприятия, такие как саммиты и соревнования, для России находятся под угрозой срыва.
8. Обострение конфликтов в других странах вокруг России приводит к опасности втягивания в новые войны и военные противостояния.
9. Увеличение внешних врагов и снижение числа союзников - результат провальной дипломатической линии Лаврова.
10. Лавров может стать фигурой, поставленной США вместо Путина в случае политических перемен.

Вывод:
По мнению автора, Сергей Лавров должен уйти в отставку, так как его деятельность ведет к систематическому провалу внешней политики России, опасности утраты власти и изоляции страны на международной арене.

Вывод редакции:
Тезисы автора описывают субъективное мнение по поводу недостатков в работе Министерства иностранных дел и, в частности, роли Сергея Лаврова в этих процессах. Важно отметить, что автор опирается на свои предположения о международной политике и не учитывает все факторы, влияющие на внешнюю политику России. Статья затрагивает вопросы, которые вызывают споры среди экспертов, и, следовательно, нельзя с уверенностью утверждать, что изложенные мысли полностью отражают действительное положение дел. В целом, мнение автора стоит рассматривать как точку зрения, но не как объективную картину текущей ситуации в внешней политике России.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1856 1402

    Да все они птенцы одного ельцинского гнезда.

  • 10100 3993

    90% послов РФ – евреи, ещё со времён СССР. Развал СССР начал проводить МИД и Министерство внешних экономических отношений. А уж потом Горбачёв и его последователи.

  • 2011 1323

    А при чём здесь Лавров? Лавров – солдат, что президент ему говорит, то он и делает!

  • 3330 2212

    Белибекода какая-то.

  • 3095 2294

    Козлы дрожат за свое наворованное! Почему не пишут о том, чтобы убрать всю нерусь из правительства? Лавров им помешал!

  • 24298 8552

    Ещё не такое появится,всё бросят против команды президента,доляры для чего выделены в США?

    • 736 320

      Они все под прицелом,информационная война однако,строчит пулеметчик такие статейки и ему пофиг по кому стрелять,наемник работает за доляры.

  • 10794 6002

    (Внешняя политика Сергея Лаврова — сплошной провал) – “ливерная” чушь “мыжвщежздохниимшей” и “айфондаунов”!
    Против России, против МИДа и Лаврова, “воюет” целая “сшанская свора” – их сми, госдепа, и их “шестёрок”; с гейропы (и западной, и в особенности восточной) и планеты в целом. Ничего – “время” объективный “арбитр”, и российские “ливерные мыжвщездониимшы” это поймут в своё время.

    • 24298 8552

      Кто поймёт,а кто и активнейшим образом станет выслуживаться в системе нового управления страной.Приспособленцы всегда при тех,у кого сила.

  • 2011 1323

    Прочитал статью и подумал, что главный борец с коррупцией в России – ТРАМП!

  • 1365 919

    “`З Д Р А В С Т В У Й Т Е!“`

    Даже не верится…что наконец-то в России
    ОБРАТИЛИ внимание на…”парня-из–своИХ”…
    т.е.на “кучерявОГО”…на того,кто ЕСТЬ ЕСТЬ
    такой ЛАВР[ов]…
    “““““““
    ДАЙТЕ дополнительную статью про этого “вернейшЕГО”…
    * Давно БЫЛО ПОРА сказать – КТО-чьИХ-есть-эТОТ ЛАВР[ов]…
    [к дополнительной статье - МОЖНО и сказать ИНАЧЕ...]
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного,так – мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО…
    — Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон.Канада. 10-12-17.

  • 15 -9

    РФ во время Елтсина вместо того что решить проблемы помогал Армении чтоб они оккупировали наши земли и получил неразрешенный конфликт вблизи границ который взорвется в лбу минуту

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru