https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1350516/1350516_300.jpgПервые два постсталинских года Хрущёв последовательно оттеснял Маленкова от руководящего положения в государстве, руководствуясь изречением своего наставника Микояна "В политике друзей не бывает".Нам понятно, чью волю при этом реализовывал Хрущёв.Нас только интересует вопрос, почему англосаксы предпочли Хрущёва Маленкову?Хрущёв, конечно, заслужил награду англосаксов за убийство Л.П. Берии, личного врага условного англосаксонского фюрера, оправдал доверие и достоин был повышения по службе.Но англосаксам не присуще чувство благодарности по отношению к туземцам. У них может быть к ним только привязанность, сродни привязанности к домашней кошке. Но эта привязанность никак не помешает англосаксу отнести хворую любимицу к ветеринару на усыпление.К тому же, это убийство не вызвало столь серьёзной дезорганизации атомного проекта, которую они, наверное, рассчитывали получить. Люди атомного проекта всё прекрасно поняли, Ю.Б. Харитон на серьёзном совещании по-философски заметил: "Начальство нам даёт Бог", горячий Я.Б. Зельдович,...
Читать далее 2267 слов 94%.
Да не был Лысый самодур не каким шпионом . Был тупой и жадный авантюрист . Сделавший карьеру на холопстве и лизоблюдстве . Естественно , на мании величия дегенерата Саксы и строили свою политику . ” на дурака не нужен нож ” .
То что Хрущев не был предателем,
показывает то как завершился
“Карибский кризис”.Именно Кеңнеди
принял требования СССР убрать
атомное оружие из Турции,дать
гарантии Кубе,что США непредприймут агрессии против Кубы.Для чего нужны эти поиски
предателей в руководстве СССР?
Наверно для того чтобы скрыть
современных.
Поддерживаю Александр Гремлин. Хрущёв довёл СССР до банкротства, денег не хватало ни на что. Сокращения вооружённых сил были вызваны отсутствием финансирования. Ещё надо было поднимать космос. Микоян был армянским шпионом, а не английским. Его задача, как любого представителя советской республики, как можно больше утащить денег в бюджет своей республики. Бывая в командировке в Армении, я говорил армянам, что Микоян много сделал для Армении. Ответ был такой: Микоян плохой. На вопрос почему – отвечали: мало украл из бюджета СССР.