https://ic.pics.livejournal.com/skif_tag/19770500/1837552/1837552_original.jpgЖурналист Медведев про "Святые-90е"В либеральной тусовочке вдруг стало снова модным с трепетным придыханием вспоминать девяностые – время свободы, возможностей, время, когда не было ужасного Путина, а невидимая рука рынка разбивала оковы тоталитаризма. Ну, отчасти так и было. Рука рынка была, но правда, больше всего крушила она не оковы, а заводы, фабрики, научные центры. И людей. Безжалостно уничтожала молотом фридманистских реформ.Я все 90-е работал криминальным репортером. Какое оно было, это время свободы, я знаю в мельчайших деталях. Три — пять заказных убийств в неделю в Москве – обычное дело. Это не считая разборок со стрельбой. Причем часто убивали не только заказанного бизнесмена. Вот был как-то расстрел на Басманной. Бизнесмен, два охранника, четверо рабочих, которые делали ремонт в его квартире, и бабуля-соседка, которая выглянула на лестницу, когда там начали палить. Кровь текла по ступенькам, а начальник МУРа орал на меня и моего оператора: «Пошли на хер, стервятники». Ну что сказать? Прав был. Стервятники. На...
Читать далее 1086 слов 85%.
На фото плакат: “Нам нужен Ельцин”. Он о многом говорит.
Это так москвичи на 100-тысячных митингах орали, как потом украинцы
на Майдане в Киеве.
Ельцин и его “семья” кинули простой народ, обрекли его на нищету и вымирание.
Жуткое было время, преступность и рэкет захлестнули страну. Цены взлетели на
недосягаемую высоту, гиперинфляция, “челноки”, война в Чечне, умирающие заводы
и фабрики, а затем дефолт.
Конечно, либерастам это было пофигу, они и сейчас не сеют и не пашут, у них все
построено на лжи, предательстве и воровстве, глаза замазаны зеленью (баксами), а население страны и ее ресурсы- источники для наживы.
Поддерживаю автора.