Путевку в «Артек» можно получить за совокупность достижений и наград

2071 3

Современный «Артек» является объектом мечтаний многих российских и зарубежных школьников. Правда, попасть в него не так легко: для этого нужно стать лучшим из лучших.

38724052.jpg

У детей и родителей возникает закономерный вопрос: так что же конкретно нужно предпринять, чтобы увидеть Международный детский центр своими глазами?

Сразу стоит сказать, что на коммерческой основе попадают сюда всего 5% детей, да и то большинство из них иностранцы. Для остальных 95% «билетом» в знаменитый лагерь станут только совокупность индивидуальных заслуг и достижений в учебе, спорте, научной, творческой и общественной деятельности.

Рейтинг каждого ребенка подсчитывает электронная система под названием «Путевка». Ребята, получившие наибольшее количество баллов зачисляются на смены автоматически. Для того чтобы получить возможность посетить «Артек» школьники от 8 до 17 лет должны создать свой профиль на сервисе, где нужно указать подробные сведения о своих победах, наградах и заслугах, а дальше ребятам остается только ждать решения по отправленной заявке.

В лагерь можно попасть и другим способом. В 2018 году победа в конкурсе от «Почты России» гарантирует получение незабываемых впечатлений в лагере. Условия просты: ребенку нужно написать письмо, в котором он развернуто расскажет, почему хочет отдохнуть в «Артеке».

7a3a7fe1f45fb19bc866e5564be86e14.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А причин для желания отдохнуть в Международном детском центре предостаточно. Во-первых, за последние годы в инфраструктуру лагеря были вложены огромные средства. К услугам воспитанников были представлены новые жилые корпуса, стадион и спортивные площадки, тренажерные залы, бассейны, скалодром и веревочный парк, студии дополнительного образования и многое другое.

Во-вторых, разнообразное питание по принципу шведского стола придется по вкусу любому гурману. Кроме всего прочего, в рационе воспитанников увеличена доля свежих овощей и фруктов, потребление которых помогает восполнить энергетические потери во время различных активностей.

В-третьих, многих привлекает в «Артеке» экскурсионная и образовательная программа. Она дает не только новые знания, но и знакомства с интересными людьми, а также яркие впечатления.

Не стоит забывать и о прекрасном крымском климате и природных ландшафтах. Горы, море, солнце – что может быть лучше для отдыха и оздоровления ребенка?

 

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 0 0

    Артек снова становится символом детства, но туда уже достаточно сложно попасть. Очередь нужно занимать заранее. Едва ли не за год. Но дети должны там побывать хотя бы раз.

  • 150 110

    на самом деле попасть туда легко если ты сын или дочка высокопоставленных росийских чиновников или отпрыск олигарха . для успокоения толпы туда попадает небольшая часть детей из ” народа “

  • 0 0

    Ох, частенько читаю статьи про Артек в последнее время на разных ресурсах. Прям “белая” зависть берет. Мне вот хоть и 40 лет, но я бы с удовольствием съездила в этот замечательный лагерь: и на яхте бы покаталась, и фруктов крымских покушала, и за партой бы посидела)))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru