Что ещё нужно сделать для того, чтобы снова стать Россией?

2387 26

ЧÑо еÑÑ Ð½Ñжно ÑделаÑÑ Ð´Ð»Ñ Ñого, ÑÑÐ¾Ð±Ñ Ñнова ÑÑаÑÑ Ð Ð¾ÑÑией?

 

Здравствуйте. Я из Мариуполя. Недавно в одной российской группе прочитал советы о том, как нам надо бороться с фашистской хунтой.

Какие-то странные люди рассказывают о методах партизанской борьбы, о том, как делать самовоспламеняющиеся коктейли и т.д. А у меня возник вопрос: зачем нам это? 

Сразу скажу, что я за Россию, вернее за то, чтобы мой город был в составе России, как и все годы с момента его возникновения на карте. Но вопрос в том, что наша борьба не имеет никакого смысла в тех условиях, в которые мы поставлены. Поясню почему.

Мариуполь, как многие другие города, проголосовал за ДНР. Потом его захватили фашисты Порошенко и НАТО. Один раз мы уже поборолись за то, чтобы войти в состав России, и сделали это, несмотря на репрессии, террор и информационную блокаду хунты и её местных приспешников. Нас уже и расстреливали, и сжигали, и давили бронетехникой, и бомбили градами. Что ещё нужно сделать для того, чтобы снова стать Россией, если сама Россия не собирается нас забирать как Крым? За что бороться?

За то, чтобы стать ДНР? Мы не против ДНР, но большинство людей не видит никакого смысла в этих республиках, которые не признала Россия. А уровень жизни в ДНР доведён до такого состояния, что вряд ли сейчас найдётся много желающих жить так, как, к примеру, ДНРовский Новоазовск. Все на заработках или в нищете. Многие едут к нам в Мариуполь, чтобы выжить.

Бороться за то, чтобы нас сжигали в торговых центрах? Так нас и так сжигают и убивают киевские фашисты. Бороться, чтобы нам врали в телевизоре? Так нам и так врут, только на украинской мове. Бороться, чтобы нас в очередной раз предали и продали? Так кто нас назовёт умными? Ужё учёные.

Бороться можно тогда, когда Москва официально бы нам сказала: «Мариуполь — это Россия. Мы победим». Но Москва говорит всё наоборот. В ВОВ партизанам на оккупированных территориях партийные работники передавали листовки с воззваниями бороться с фашистами и ждать освобождения. И оружие передавали и координацию партизан вели из центра. Кто из путинской «Единой России» написал хотя бы одно слово в поддержку местного сопротивления?

А я отвечу: никто!

 

Игорь А.*, Мариуполь

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
26 Комментариев » Оставить комментарий
  • 9926 3644

    Вообще то Мариуполь это Украина. С какой стати России оттяпывать часть Украины? Россия помогает.
    Можно возразить про Крым, но в Крыму наша военно-морская база, и туда рвались амеры со страшной силой. Хочешь не хочешь пришлось… Да и то не силой, а референдум проводить.

    • 3052 2506

      Мариуполь известен с начала XVI столетия как казацкая крепость Домаха[uk]. По официальной историографии, город Мариуполь основан в 1778 году, когда был заложен уездный город Азовской губернии Павловск (иногда именовался Павлоградом), которому в 1779 году присвоено наименование Мариуполь. В 1780 году в Мариуполе и в его окрестностях поселили выведенных в 1778 году из Крымского ханства православных греков-румеев.С какой стороны тут уркаина?

      • 9926 3644

        “С какой стороны тут Уркаина?” – с сегодняшней, знаток…
        Сейчас Мариуполь ГДЕ? – “город в Донецкой области на востоке Украины”
        Вы какими категориями мыслите? 200-летней давности?
        Аллло… вставать пора – 21 век…

        И такие же болваны вам аплодируют…

    • 24644 16415

      украины не существует. это фантастика.

  • 2011 1323

    Статью опубликовал “Серый”, но почему то концовку письма утаил! Попробую скопировать эту концовку: “И ещё скажу, что бороться сегодня нужно не за Мариуполь, а за Москву. Там нужно перетрусить всю верхушку, поставить у власти честных людей и патриотов, а буржуйскую сволочь послать куда подальше. И тогда это станет сигналом всей Новороссии — и Харькову, и Одессе, и Николаеву, что время пробило. Тогда будет за что бороться”. Из этого следует, что не всё однозначно. “Серый”! Не хорошо нас обманывать!

    • 38772 23378

      Вечер добрый. По содержанию статьи вообщем то несложно догадаться, что же надо сделать для того, чтобы снова стать Россией.
      Просто я у админа на крючке. Часть размещаемых мною статей он под разными предлогами ( ангажированность.. жалость к себе, а надо работать … противоречит здравому смыслу..) отправляет в “мусорный раздел”. Хоть и говорится, что таковых на сайте нет, но вот вы как часто заглядываете в рубрику “Свобода слова ” ?
      Поэтому иногда приходится выбирать ( чисто по наитию) и жертвовать частью статью (в которой ангажированность и т.д.) ради публикации большего.
      Вот и вся причина. Так что никакого обмана. Опубликованное и найденное вами по сути , одно и то же.

  • 5973 3841

    Серый манипулятор в т.ч.

    • 12631 7260

      Молодец,Серый…всё верно…Рано или поздно,когда придёт светлое время,мы опять будем вместе…это неизбежно,как бы не БЕСновались некоторые,обосновавшиеся тут mary …
      Только стать мы должны не РОССИЕЙ, а РАсеей (сеющей по миру СВЕТ)!…а для этого надо победить тьму!

    • 2135 1221

      Правильно и статейка дешёвая.

  • 10099 3992

    Чтобы Россия снова стала Россией, нужно восстановить Монархию 1913 года. Это аксиома. Только монархическая Россия сможет вернуть потерянные территории, отданные коммунистами Украине и т.д. От “президентской” власти не дождётесь присоединения Донбасса и всей Малороссии.

    • 12631 7260

      только восстанавливать надо не монархию,а КОПУ…здравомыслие…а значит торжество Светлых Сил…Но ещё слишком многие ходят в розовых очках и не желают с ними расставаться…

    • 825 521

      А кого на царство садим? Если дегенератов Романовых-так Ельцын с Горбачёвым ничем не лучше.
      Если Путина-лично я-ЗА.

  • 106 90

    После начала распада укрогабонии, а это уже близко, внуки и последователи чекистов НКВД-КГБ из Новороссии (читай”конрразведка”) ооооочень быстро устроит пересортицу среди майданутых. Опыт у них ой какой большой. Никто не будет десятками тысяч расстреливать или вешать. Методы ОУН-УПА-СБУ тут не рентабельны. Часть “укроупоротых”будет вырезана местными вместе с семьями предателей ( опыт освобождения Одессы это классно проилюстрировал), часть поставят “на ножи” местная братва (у них тоже есть предьявы к укропутчистам, да и никто их сдерживать не будет, профессионалов эти укроидиёты сами разогнали). Те, кто не успеет сбежать в Польшу , Молдавию или фашистскую Галичину будут задержаны и осуждены как местными судами, так и полевыми судами Новороссии. Благо этих “жовто-блакитных” даже искать не надо. Они сами на себя четыре года компромат в интернете выкладывали. Ну расстреляют пару тысяч.Ну а бывшим СБУшникам, членам семей карателей, участникам АТО (антиславянской террористической операции), майданутым скакуасам, свидомым(т.е. предателям украинского народа) милости просим до трибунала . Получив от 5 до 25 лет химии эти миллион-полтора бесплатных гастрбайтеров отправятся бесплатно и,скорей всего пожизненно, восстанавливать разрушенный ранее ими Донбасс, Луганск и….конечно Дальний Восток и Забайкалье. Ну не китайским мигрантам его отдавать. Да, ещё Россия получит из числа участников АТО порядка 300-400 тысяч штрафников-осужденных (украинцы очень организованные и толковные воины , по афгану знаю) для ЧВК в целях борьбы с новым фашизмом, мусульманским. А война с эити исламтварями будет железно.

  • 24644 16415
  • 24644 16415

    Ошибка Игоря – держит Рф за волшебника. НАТО сильнее, остаётся тока ждать.
    трудно понять пиплам…

  • 10099 3992

    nikolay – Нехресть
    Царь – всегда от Бога, а не от партии, как Горбачёв и прочие. Изучите, что такое Бог!

  • 2135 1221

    Статья провокация нытиков. Мы боролись, а нас не спасли. большинство таких сидят и видят как русская армия входит и наводит порядок. Причём скажу больше той который бiльш за всiх стрибав, первый побежит на встречу с рушником с хлебом расталкивая локтями и другими местами тех кто реально рад приходу наших войск. А уже через три часа помчиться во вновь сформированное МГБ писать доносы на всех соседей которые вот точно укропы а он всегда если ошибался то тока вместе с генеральной линией партии.
    А пусть автор этой писульки спросит у дончан нравится им ДНР, большинство ответит нет. Но укропы не нравятся ещё больше и поэтому уж лучше ДНР, и они дерутся за эту ДНР и будут драться дальше. А что этому писаке мешает совершенно официально переехать в ДНР и вступить в её вооруженные силы и освободить свой мариуполь. Не нехай Россия спасает, а то ведь за Родину и убить могут, а хто тада её любить будет, Родину

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru