Очень неплохой разбор многолетних, даже многовековых отношений России и Великобритании. Эти взаимоотношения всегда были отношениями конкурентов, Великобритания всегда видела в нас угрозу, всегда старалась сдержать, ослабить, уничтожить Россию. При этом желательно – чужими руками. То, что мы сегодня наблюдаем со стороны Лондона, не только не представляет из себя что-то новое в наших взаимоотношениях, а является очередным проявлением одной и той же политической линии. Англосаксы целенаправленно бьют по России всеми доступными способами считая нас врагами и конкурентами. При этом название нашего государства, его социальный строй не играют для Лондона никакой роли. Карфаген, т.е. Москва, должен быть разрушен! В такой парадигме воспитываются англосаксонская политическая элита на протяжении веков. У нас же понимание неизбежности и вековечности конфликта с Великобританией (США) слилось в той анекдотичной поговорке: «Англичанка гадит, она не гадит, она борется». Борется с нами всеми доступными способами. При этом в российской элите, к огромному...
Читать далее 1816 слов 91%.
Любой исторический факт можно по-разному интерпретировать, в зависимости от критерия. Самый распространенный критерий “смотри кому выгодно” и “на воре должна гореть шапка”. Если взглянуть с этой стороны, даже не беря в расчет прямые их военные действия против России, то “англичанка”, получается, на протяжении веков только и занималась тем, что гадила. Возможны, конечно, какие-то варианты и временные их отступления от этой политики, но даже такими критериями вполне можно ограничиться, и вряд ли ошибешься. Были ли среди простых англичан люди, адекватно относившиеся к России и русским? Говорят, что были во время войны. Среди моряков на конвойных транспортах. И довольно много. А были ли на протяжении последних лет 600 таковые среди верховных политиков и высших военных должностных лиц? Что-то никто ни одного припомнить не может. Нет никаких аргументов в пользу того, что государство Великобритания нам не то, чтобы друг, а занимает или когда-нибудь занимала, хотя бы, нейтральную позицию. И иллиюзий питать не надо. Всегда были и всегда будут нашими врагами. Стариков об этом пишет во всех своих книгах, и по сути он 100% прав.
у англичанки совсем не осталось вассалов. Поэтому пришлось работать самой.
И все увидели, кто главный в мире русофоб.
Англия это мировая “малина” для воров. Воры со всего мира прячут здесь наворованное и Англия этому очень рада. А как же иначе… Англия живёт за счёт “воровских” денег. Кончились те времена когда Британская империя правила миром и грабила кого хотела, а теперь опустилась до жизни на воровские деньги….. ещё и тявкает….