Ребята из Подмосковья пополнили ряды артековцев

1194 4

 

48 школьников стали частью третьей тематической смены «Разговор на языке искусства» в самом известном детском лагере «Артек».

«Впереди у ребят увлекательное путешествие по стране детства, флешмоб «Земля – наш общий дом», конкурсы авторского стихотворения, социальные проекты «Берегите воду!», театральные премьеры «Золотая маска». Завершится отдых подмосковных школьников в детском центре Крыма фестивалем искусств «Весенняя феерия», – говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

a377e543a73342f7369cfcbc9dd1ed3a.jpg

Дети из Подмосковья регулярно принимают участие в сменах международного центра. Для этого школьники предоставляют портфолио своих достижений и проходят специальный отбор в надежде получить заветную путевку в «Артек».

«В прошлом году в «Артек» приехало 40000 детей. Это больше, чем когда-либо за его 93летнюю историю. Мы принимаем детей из разных стран мира, в том числе и из тех, кто на нас сильно ругается, они тоже отправляют своих детей в «Артек», – поделился директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак на очередной серии встреч со студентами в рамках проекта «Росмолодежь». Обсуждая вопрос человеческих ценностей со студентами, Каспржак отметил, что в жизни ему помогают одержимость и наглость в хорошем смысле слова. «В жизни очень важен тыл, место, куда ты можешь прийти, обратиться, где ты самый лучший – что бы ты не сделал. У меня это место – моя семья»,– закончил он.

f62376478626c9cfd498ff76b7dd5175.jpg

В течение смены дети в «Артеке» превращаются в одну большую семью. Школьников самых с разных уголков России сближает особая атмосфера, дружелюбные вожатые и великое множество задач, которые предстоит выполнить: подготовить оригинальную визитку, организовать выступление отряда, сгенерировать массу креативных идей. А еще «Артек» – это экскурсии по Крымскому полуострову, встречи с интересными людьми, многочисленные мастер-классы, поход на гору Аю-Даг, а также спортивные мероприятия. На территории «Артека» расположен центральный стадион на 7000 мест, три открытых бассейна, теннисные корты, спортивные и тренажерные залы.

Глядя на сетку мероприятий смены, можно с уверенностью сказать, что «Артек» живет в режиме нон-стоп. В перерывах между бурной деятельностью ребята пополняют энергию в столовой, выбирая понравившиеся блюда по системе «шведский стол». Повара радуют детей фирменными блинчиками, а еще на радость детей в «Артеке» течет настоящий шоколадный фонтан. Окончание смены наступает незаметно для каждого артековца. По словам директора МДЦ «Артек» Алексея Каспржака, каждый ребенок в «Артеке» похож на «Маленького принца». «За время пребывания мы друг друга приручаем, а потом при расставании плачем».

1EoBVePNIC8.jpg

В «Артек» может получить путевку любой талантливый школьник, который имеет успехи в спортивной и общественной деятельности, является победителем соревнований, конкурсов и олимпиад.

 

Метки: Артек
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Чего только не сделаешь накануне выборов… завуалированная агитка…птички кончились…жучки выползли…
    За Грудинина!

  • 16519 10348

    Ребята из Подмосковья пополнили ряды артековцев – как приятно! А ребята из Ивантеевки пополнили ряды малоимущих, т.к. их отцы вдруг оказались без работы, потому что в прошлом году установили закупочные цены на зерно ниже себестоимости и ООО обанкротилось…
    Спите спокойно рассеяне, о вас заботятся.

    • 2 2

      Ой, а причем тут вообще дети? Они-то что вам плохого сделали??? Вам лишь бы повод и место поныть найти, да еще и не по теме статьи вообще! Взрослые мужики, а соплей напустили, вам не 10 лет чтоб о вас заботились – другую работу найдете!

  • 0 0

    вот был бы этот лагерь еще чуточку доступнее – цены бы ему не было. я бы так хотела чтобы мой ребенок побывал в Артеке! он у меня отличник и олимпиадник, но как-то отбор пока не получается пройти а лагерь-то не резиновый(((((

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru