Сложность практического управления Россией и болтовня обывателя
Читать далее 2988 слов 95%.
Комментарий редакции
Тезисы статьи:
1. Человек как расходный материал: Автор заявляет, что большинство людей в погоне за личными успехами рассматривают других как пешек или расходный материал.
2. Историческая перспектива: Воспоминания о кошмарах 90-х годов подчеркивают, что зловещие фигуры, такие как Путин, выступают как защитники от хаоса и распада.
3. Потеря моральных ориентиров: Общество потеряло моральные ориентиры и теперь управляется не идеалами, а интересами наёмников и циников.
4. Власть как ресурс: Власть рассматривается как ресурс, за который необходимо платить, заменяя абстрактные демократические идеалы на реалии рыночной экономики.
5. Рынок и наёмничество: В современной России управление невозможно без наёмников, которые требуют оплаты за свои услуги, что делает любые попытки возврата к более идеалистическим моделям власти нереальными.
6. Идеалы и реальность: Автор утверждает, что попытки реализовать идеалы в условиях реальной российской политической системы становятся утопией, и фактические действия Путина являются более обоснованными и реалистичными.
7. Критика теоретиков: Высмеиваются теоретики и «болтуны», которые утверждают, что знают, как исправить ситуацию, хотя на практике они не могут справиться с нужны реальности.
8. Путин как символ России: Автор утверждает, что Путин стал символом России, какой она есть, и критикующие его лишь потакают своим фантазиям о том, какой должна быть страна.
Я прекрасно понимаю всю эту цепочку, власть, элита, богатые, борьба за ресурсы, отсутствие норм морали и духовного начала. Но людям то это зачем? Это всё продолжается уже 2000 лет и конца и краю этому нет и выхода не видно. Можно подумать, что у этой истории есть ХОРОШИЙ КОНЕЦ. Вы прекрасно и правдиво описали существующую ситуацию. Только тут ещё нужно добавить внешних врагов, которые так и ждут удачного момента, чтобы вцепиться в глотку. Но раз нет светлого будущего как такового. Зачем оттягивать неизбежное. Либо олигархи и власть имущие поймут, что нужно думать не только о себе, но и о народе, думать не только о своих детях, но и о правнуках и прапраправнуках, либо… Народ учил и будет учить их этому и будет сам страдать. И либо такая естественная эволюция родит “жизнеспособного ребёнка” в виде гармоничного общества. Ну либо мы станем очередной тупиковой ветвью, которая канет в лету, как было уже не единожды. Третьего не дано.
Это продолжается не 2000 лет, а после 1917г. Власть это ведь тоже люди из народа. Посмотрите на наши бывшие республики и страны “Варшавского договора”. В странах где еще живы те кто жил до прихода коммуняк и их дети – порядок. Да живут они по разному, но порядок есть, есть закон и есть демократия. При чем закон соблюдают и власти и люди. Там где “социализм” 70 лет – все… вырос “гомо советикус”. Живой пример Украина. И президентов они выбирают разных. То “москальских”, то “ЕСных”. И люстрацию проводили… все одно воровство и разруха. В остальных “республиках” – тоталитарный режим.(Белорусия, Россия, Казахстан). Затеют “демократию” – будет как на Украине. Исключение составляют Армения и Грузия, но как они сами говорили еще в 1980х – ” у нас социализма никогда не было”.
Раз сайт , в первую очередь, эзотерический. а политический уже стал говорят позже, то отвечу автору т.о.: Из последних для меня новостей это то, что на Земле очень много людей с орионской ДНК. Их агрессия выдаётся за норму. Здесь они, в т.ч. во власти, причём не лучшие представители этой расы. Говорят, что на их далёких планетах давно мир и покой, а здесь они могут себе позволить устраивать детсад: войнушки, борьбу за власть, рейдерские захваты заводов и т.д.
Автору: никто из думающих обывателей не собирается лезть в вашу власть. Дело в том, что даже если будут просить туда войти, то покажут вам фигуру из трёх пальцев. А мыслями, которые они делятся, иногда, можете применять, можете нет, делов то. А сопельки то автор распустил про олимпиаду. Олимпиада это тотализатор, как и все крупные спортивные соревнования. На кого сделают больше ставку, тот и выиграет. Про истинные достижения страны ты уже сказал, что вы никому не должны. Ну и не надо.
P.S. Ч.Дарвин, конечно, знал об инопланетном присутствии и орионцев-рептоидов в т.ч.. Но оказался хитрее обычного обывателя и не сказал, что там за ширмой “Теории эволюции”.
“И 2000 лет война, война без особых причин…”. Ч.Дарвин и об этом знал.
“если правитель перестанет оплачивать власть её (его) поставщикам – его проводят на Немцов мост” – это намек на то, что Б.Е.Немцов пострадал за что-то высокое, за благо страны и народа? Не верю. Он буде депутатом ни чего не сделал, а уж не буде им ваще ни чего. Не в обиду покойному, но икону из него делать не надо. Не заслужил…;((
Да, и у нас, что есть такой мост?
================================
“Вы уже сделали, «как надо». Так сделали, что нашу олимпийскую команду мировая пресса называет «командой несуществующего государства»” – ага, зато у других “государства без команды”. И с каких это пор за спорт отвечает правительство и президент?
Вот здесь есть такие слово, об оплате за электричество, воду и газ.
Так нам навязали эти условия оплаты, а потом нас же ещё и ругают, что плохо платим. Нам навязали все эти властные структуры, и ещё обижаются, что они нам надоели.
Слов больно много. Но среди них попадаются и дельные. На мой взгляд, не все.
Разумеется, здесь есть рациональное зерно, власть расплачивается со своими подрядчиками, рабочему – зарплата на воспроизводство рабочей силы, силовым структурам чуть по-более, ушлым спекулянтам ещё больше, и каждому по мере их полезности для власти. Но у каждой власти есть её самая главная основа – и это спецслужбы, которых для верности не одна а несколько, и которые необходимы власти больше всех. Тем по всей логике рассуждений и перепадает по-более остальных. Они же фактически и есть власть, и во главе стоит вожак, если следовать логике рассуждений автора. А что, при Сталине было иначе? или при КПСС? Всё так само и было, только вот аппетит подрядчиков изрядно подрос, и пришлось обновлять социально-экономическую модель общества, делов то. Кто может сменить вожака? только его стая. В общем то сопли жевать можно сколько угодно, но всё остаётся по-прежнему. Есть объективные законы развития общества, а есть фактор личности, и есть возможность выбора, как у вожака, так и у его стаи. Как в фильме “Цыган”: есть волки, есть овцы, есть пастухи, есть те, кто ни к тем ни к другим не относятся, и такие в меньшинстве, либо аутисты, либо ещё не выбрали своего места, если конечно у них есть такая возможность – выбирать. А насчёт того, что обычный человек откажется от власти, то понятное дело, что будучи обычным, он уже от неё отказался, и для него такого вопроса даже и не стоит, ему и не предлагают, ему и не надо, ему и не светит. Заниматься вопросами власти может далеко не всякий, не всякому предложат, и не всякий сможет, даже если он и пастух и волк и волхв и прочее прочее. Нужны силы, нужен талант, нужно чтобы судьба благоволила, и всего этого недостаточно, список требований – не один том :)
А власти, существующей, ей всегда выгодно, чтобы подавляющее большинство было аутистами: в политику не лезут, заняты собой и своими проблемами, а проблемы одни и те же и самые простые: потребление! А что, цивилизованные потребители, поведение предсказуемое, управляются на ура, никому не мешают, ко всему толерантны, и имеют кучи проблем, по сути мелочных, и тут тебе сфера услуг, любых, медицинских, образовательных, административных, тюремных, кому чего нужно.
Кстати о мародёрстве:
- Как описаные выше реалии (кто бы спорил) сочетаются с картинками из жизни 70-х – 80-х годов, в которые (непонятно как) автор под тем же ником регулярно предлагает нам вернуться?
Статья агитка, но не философская.
Вбивают всегда по одной и той же формуле – лишь бы не было войны.
А не пробовали ли осмыслить такое выражение наших предков: – Хорошая (в смыле до конца) война, лучше худого мира.
Наплел коля с больной головы на здоровую.)))Наемники,мародеры,с ножа он ел,грудинин у него крутой бандит прям.)))Да в любой банде есть мозг,и это может был чел совсем ботанической внешности,но слушаются его с полуслова даже совсем отмороженные беспредельщики,потому как он наперед знает,и почти не ошибается,потому как ошибка для него равносильна смерти.Теперь о плате,побеждают идейные,а не наемники,и тот кто генерирует идеи,и есть повелитель всего и вся.Это и есть замаскированные волхвы,жрецы,брахманы(нужное подчеркнуть).)
Очередная млять взялася Путю облизать… При этом испытывая “сумбурное желание быть не только скотом”…
“Увы, это делает КАЖДЫЙ человек, или почти каждый – исключая некоторых святых, одного на тысячу…” – жадный ссыкливый выbляdок конечно же берется всех судить по себе.