Он смеялся своим палачам в лицо

2625 2

Это фотографии из финского архива.

 

 

Глядя на этого симпатичного, с открытой улыбкой парня, я никогда не догадался бы, что он держит в руках листок с собственным приговором!Он в начале войны был заброшен в финский тыл для ведения диверсионно-подрывной деятельности. Его схватили и приговорили к смерти как шпиона и террориста.

 

 

На другой фотографии по-фински было написано, что это осужденный русский парашютист, который был схвачен в районе Ханко. Парашютист смеялся над тем, что после приговора у него хотели узнать его «последнее желание». После съемки он был расстрелян.

 

 

Кто же этот неизвестный герой? Согласно финским архивам, этого человека зовут Виктор Осипович Фейгин, который должен был устроить диверсию на участке железной дороги: Сало-Карьяа, за что его приговорили к расстрелу. Своей ли фамилией назвался русский моряк, неизвестно.

Эта фотография из того же архива. На ней один из захваченных десантников-диверсантов.  Кто на ней изображен,  не известно. Этот человек так же  был расстрелян по решению финского военно-полевого суда.

Эта фотография из того же архива. На ней один из захваченных десантников-диверсантов. Кто на ней изображен, не известно. Этот человек так же был расстрелян по решению финского военно-полевого суда.

В те дни было захвачено еще несколько советских парашютистов: Арон Тауб, Виктор Лебедев, Ханс Кару. Все они так же были расстреляны.

Именно такие люди, бросившие вызов смерти, смеющиеся своим палачам в лицо за несколько секунд перед расстрелом, добыли в этой нелегкой войне Великую Победу!

 

ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ ГЕРОЯМ!

---

https://zen.yandex.ru/media/rusblog/on-smeialsia-svoim-palacham-v-lico-5a92a46d1aa80c22704bf6d7

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 2 -2

    Люди достойны уважения и памяти. Народ должен о них знать. Хотя и служили они антинародному, диктаторскому режиму, но видимо в их понятии Родина было нечто большее, нежели Сталин.

  • 1 1

    Какому режиму,кастрюля,!?Ты чё мелеш,майдан?!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru