Почему Иран и Россия так неугодны Вашингтону

530 0

111

24 февраля в ходе совместной конференции с премьер-министром Австралии Малькольмом Тернбуллом президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп назвал действия России и Ирана в Сирии «гуманитарным позором».

США обвиняют действия России и Ирана для того, чтобы отвлечь внимание мировой общественности от своей деятельности в Сирии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил абсолютную беспочвенность обвинений в отношении России, которые не подтверждаются реальными доказательствами, и возложил ответственность за обострение ситуации в регионе на страны, поддерживающие террористические группировки.

За ситуацию в Восточной Гуте несут ответственность те, кто поддерживает террористов, которые по-прежнему там находятся. Как вы знаете, ни Россия, ни Иран не относятся таким государствам, ибо именно они на земле ведут непримиримую борьбу с террористами в Сирии», — заявил Песков.

Дестабилизация ситуации на Ближнем Востоке объективно является стратегической целью политики Вашингтона. Более того, после ликвидации «Исламского государства» ему на смену придут другие незаконные вооружённые формирования, что безусловно является целью Соединенных Штатов.

Стратегической целью США в Сирии, так же как в Ираке и в Афганистане, является дестабилизация положения в регионе. Достигнуть её можно разными способами, но лучше всего, если это будет поддержка различных режимов, которые создаются и потом поддерживаются, чтобы вести военные действия. Особенно хорошо это видно на примере Сирии. Сейчас постепенно со сцены уходит ИГИЛ, но эти же люди в скором времени превращаются в другие террористические организации, которые также поддерживаются Америкой.

Из этого можно сделать вывод, о том что говорит Трамп, — совершенно очевидное политико-психологическое прикрытие этой цели. Подобные приёмы применялись десятки, а может быть уже и сотни раз. Это риторика, которая не имеет отношения к реальности. Поэтому Д.Трамп может говорить всё что угодно, смысла в этом как такового просто нет!

Также, некоторое время назад, президент Соединённых Штатов заявил, что США победили группировку ИГ. Но это смешно. Весь мир знает, кто одержал эту победу: коалиция сил России, Сирии и Ирана.

Комментируя заявление Трампа о намерении покинуть Сирию, хотелось бы обратить внимание на то, что Америка уже создала на территории САР восемь военных баз с серьёзной инфраструктурой, численностью и обеспечением.

Для кого это было создано и на кого было рассчитано? И после этого Д.Трамп пытается убедить мировую общественность в том, что они собираются уходить? Возможно, господин Д.Трамп не владеет ситуацией и не знает, что Пентагон и ЦРУ на самом деле делают в Сирии. Но это вряд ли…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru