Источник: regnum.ru Пока Токио делает миллионные вливания в Украину, Киев подливает масла в огонь российско-японских территориальных противоречий. Как сообщалось, 7 февраля в Японии в очередной раз был проведен учрежденный правительством в 1981 году так называемый «день северных территорий», имеющий антироссийский характер и проводящийся под лозунгами «возвращения исконных японских территорий», под которыми понимаются принадлежащие РФ Курильские острова. Официально японское правительство добивается возвращения в состав своего государства наиболее крупных и освоенных островов Курильского архипелага — Итурупа и Кунашира, а также островов Малой Курильской гряды — Хабомаи и Шикотана. Однако в Японии существует и «расширительное» понимание искусственно изобретенной в 1960-е годы географической новации — «северные территории». В такое понимание входят все Курильские острова вплоть до Камчатки и отторгнутая от Российской империи в 1905 году южная половина острова Сахалин — по-японски Карафуто. https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2018/02/img_5a878aeb0cb8d.png Именно в таком «объеме»...
Читать далее 1163 слова 87%.
Если власть сдаст острова, ей смело можно выдвигать импичмент от народа. Китайцам отдали, ещё и этим поганым шавкам отдавать, которые помогая фашистам грызли нас в бок? Мой прадед не до всех узкоглазых добрался в своё время на восточном фронте, очень жаль.
https://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w&list=PLB94C97BE6244321A&index=26&t=0s