Моя статья о ситуации между двумя «Кореями» написана без малого четыре года назад. Ничего не изменилось. Предлагаю ее вашему вниманию. http://nstarikov.ru/new/wp-content/uploads/2013/04/armiya-nkorea5-450×309.jpeg Чтобы разобраться в ситуации сложившейся на корейском полуострове, надо немного углубиться в историю. http://pics.livejournal.com/nstarikov/pic/0001h4x1 Накануне русско-японской войны в 1902 году Англия стала официальным союзником Японии. Договор, заключенный между Лондоном и Токио гласил, что в случае войны Японии с двумя и больше стран, Великобритания вступала в войну. На практике это означало, что России придется воевать с Японией один на один. Наш официальный союзник того времени, Франция – никакой помощи нам не оказал. США во время борьбы японцев с русскими давали ей кредиты. По сути, воюя с одной Японией, Россия соревновалась в прочности с еще двумя мощными финансовыми системами. Одна Япония ни военными силами, ни финансовыми не могла я Россией тягаться. Но наш рассказ не о препонах, чинимых эскадре адмирала Рожественского, не о стараниях Англии, чтобы русский флот был разбит японцами по частям. Мы вспоминаем...
Читать далее 1789 слов 91%.
Американская политика, американский образ жизни, американская валюта, а что хорошего в этих вещах. И почему наш “истребишмент” считает необходимым всё это внедрять сюда, нам, у которых своя культура, своя история, свои корни, своя философия. Неужели чужеродное может прижиться на совсем другом организме? Нет, организм отторгнет чужеродное, отторгнет болезненно. Только болезнь может так разобраться с “вирусами – заразителями”, что они врядли выживут в этой борьбе за жизнь организма. Болезнь пройдёт, переживёт организм кризисное состояние, встряхнётся и пойдёт жить дальше и уже совсем здоровым. А здесь нужно понимать одно, если Россия, Китай и Индия, а ещё и Иран совместно объяснят, что не стоит трогать Северную Корею, изображая из себя злую собаку. Ясно, что никакая злая собака не бросится, увидав хорошую дубину, или добрую нагайку. Тем более, что эта злая собака обнаглела окончательно и настолько, что спокойно нельзя пройти по улице.
начал читать, показался знакомым стиль. посмотрел автора – перестал читать) может и есть в этом истина(не читал до конца), но конспирологический стиль автора а-ля “во всем виноваты англо-саксы” и все проблемы России – это проделки госдепа”, “Сталин герой, а не тиран” поднадоел)